Жители Саранска пожаловались на отравление 10 собак на улице Студенческой

Жители Саранска пожаловались на отравление 10 собак на улице СтуденческойФото: соцсети

В столице Мордовии местные жители пожаловались на массовое отравление собак. По их словам, неизвестные ночью разбрасывают мясо с отравой. Об этом сообщила одна из жительниц Саранска в социальных сетях.

«Студенческая,3. Отравили более 10 собак. Это не отлов, они не убивают, а отлавливают, это -живодеры. Ночью жестоко и подло раскидали отравленное мясо, а утром, когда дети шли в школу, то весь район был усыпан трупами животных, некоторым детям понадобилась помощь психолога. Люди, что с вами? Нельзя быть такими злыми и жестокими, как вы спокойно можете спать, сделав такой чудовищный поступок?», – обратилась к горожанам автор поста в сообществе «Саранск | Доска Позора».

В комментариях мнения о ситуации разделились.

«Тогда отлов должен быть адекватный, приюты и т.д., а не как у нас для галочки. Поймали и отпустили. Они и бегают свободно, кусают детей и людей», – подчеркнула местная жительница.

«Вполне закономерная реакция на бесконтрольное увеличение численности бродячих животных. Что и требовалось доказать», – написал другой комментатор.

«Стаи бездомных и голодных несчастных собак – страшно! Но такие методы решения проблемы – это шок! Так нельзя!», – отметила еще одна жительница Саранска.

«Я в шоке только от одного. Какие же люди все-таки капризные. Собаки на детей нападали? Нападали! Жаловались? Жаловались! Зачем, спрашивается, теперь ноете?», – написал горожанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости