Жителя Саранска осудили на 9 месяцев колонии за оскорбление и избиение полицейского

Жителя Саранска осудили на 9 месяцев колонии за оскорбление и избиение полицейского

В Саранске решили оставить в силе приговор мужчине за оскорбление и нападение на полицейского.

В декабре 2023 года 37-летнему фигуранту было назначено 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении за публичное оскорбление представителя власти во время исполнения им своих обязанностей и применение физического насилия, не представляющее угрозу для здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

1 октября днем в одном из баров столицы Мордовии подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил сотрудника полиции нецензурными выражениями. Сотрудник выполнял свои обязанности по пресечению административных правонарушений. Позднее, уже на улице около остановки на улице Гагарина, подсудимый, не желая быть привлечен к ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, атаковал полицейского, нанеся удар кулаком в лицо.

Подсудимый полностью признал свою вину, но его адвокат подал апелляцию, утверждая, что вынесенное наказание слишком строго для его подзащитного. Несмотря на мнение обвинения, жалоба адвоката была отклонена, и приговор остался неизменным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости