В Саранске домашняя собака напала на подростка у школы

В Саранске домашняя собака напала на подростка у школыФото: соцсети

В Саранске один из местных жителей пожаловался на нападение собаки на стадионе рядом с МОУ «СОШ 41». Соответствующее обращение появлюсь в социальных сетях.

«На стадионе около МОУ «СОШ 41», моему брату, который вечерами бегает там, прокусила ногу собака. Собака не бродячая, гуляла с хозяйкой и ребенком, который собственно и не удержал ее на поводке.

Породу, к сожалению, брат не запомнил. В состоянии аффекта побежал сразу домой. Через пару минут мы выскочили на стадион. Ни женщины, ни собаки. В ДРКБ сделали антирабическую прививку», – отметил автор поста в сообществе «Саранск | Доска Позора».

Горожанин призвал откликнуться владельца собаки и уточнить, привита ли собака, чтобы решить, нужны ли уколы.

«Хозяева собак, следите за своими питомцами, и не давайте их детям, если есть вероятность того, что они не смогут их удержать. И не выгуливайте на стадионах, это все-таки не место», – подчеркнул житель Саранска.

В комментариях пользователи обсудили ситуацию.

«В полицию с заявлением, они уже будут искать камеры. Если они там есть. Школа, стадион, наверняка засветились в это время», – посоветовал горожанин.

«На это стадионе 41 школы нет камер. Этот стадион давно облюбовали для выгул собак. Там пройти нельзя, все в каловых собачьих массах», – отметил другой житель.

«Если бы еще побочки от этих уколов не было. Ужасная побочка, головные боли от этих уколов. После них КТ советую головы даже пройти! Через полицию реальнее найти хозяев собаки!», – высказалась еще одна местная жительница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости