В Саранске прошла антинаркотическая акция "Спорт - мой выбор!" (фото)

Акция прошла в боксерском клубе «Чемпион»

Сегодня в Саранске в боксерском клубе «Чемпион» прошла антинаркотическая акция «Спорт – мой выбор!». Корреспонденты «Pro Город» решили посетить это мероприятие и узнать подробности.

Организаторами мероприятия выступили боксерский клуб «Чемпион» и Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия.

Зал спортивного клуба был наполнен детьми, учащимися средних школ № 35 и № 27. Началось мероприятие со вступительной речи тренера клуба Борискина Николая Ефимовича. Он рассказал детям об организации, немного о своей карьере в спорте и о том, каких успехов добились выпускники спортивного клуба «Чемпион».

«Мы хотим, чтобы это место стало для вас не просто спортивной площадкой, но настоящим домом, в котором каждый сможет почувствовать себя членом большой и дружной семьи», - сказал тренер клуба. Дети с большим интересом слушали и задавали интересные вопросы.

После небольшого общения школьникам был показан мастер-класс. Начинающие воспитанники клуба и профессионалы демонстрировали в показательном боксерском спарринге свои умения, а также показывали на боксерской груше отработанные техники.

Позже ребятам предлагалось примерить пару боксерских перчаток и попробовать самим побить грушу.

В заключение детям были розданы сувениры, значки и магниты с логотипами боксерского клуба "Чемпион" и Управления ФСКН России по Республике Мордовия, а также по традиции все участники мероприятия сделали совместное фото.

Чем занимаются ваши дети? Свои комментарии оставляйте под новостью

Как сообщила Юдина Екатерина, сотрудник Управления ФСКН России по Республике Мордовия: «26 июня - Международный день борьбы с наркоманией, и в рамках подготовки к этому дню у нас запланирован комплекс различных мероприятий, которые включают творческие, спортивные и иные альтернативные подходы в профилактике наркомании.

Через популяризацию здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой мы пытаемся привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни. Цель этих мероприятий в том, чтобы донести информацию, что существуют секции, которые проводят различные мероприятия для детей абсолютно бесплатно.

Также мы сотрудничаем с другими спортивными организациями. У нас есть молодежный общественный совет, который объединяет различные молодежные организации, в том числе и спортивные. Также есть общественный совет, в который входят представители более крупных спортивных объектов Мордовии. Со всеми этими организациями мы планируем проведение подобных мероприятий.

Также у нас запланированы выезды в детские оздоровительные лагеря, с различной творческой и спортивной программой. Например, на 17 июня запланирован выезд в Рузаевский район в детский лагерь имени В. Дубинина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости