В Саранске мужчина прятал спайс под задним ковриком своего автомобиля

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники Госавтоинспекции задержали ранее судимого гражданина с наркотиками.

Инспекторы ДПС несли службу в Пролетарском районе. Около 6 часов вечера на заправке на улице Строительная их внимание привлек водитель машины «Лада Приора». При проверке документов мужчина вел себя неадекватно.

«Сотрудники Госавтоинспекции предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Тот не отказался, но алкоголя в выдыхаемом воздухе алкотестер не определил. Однако поведение гражданина явно говорило о том, что человек находится под воздействием каких-то препаратов. Тогда инспекторы ДПС приняли решение досмотреть автомашину. В присутствии двух понятых во время досмотра под правым задним ковриком они обнаружили полиэтиленовый пакетик с растительным веществом, а на заднем пассажирском сидении лежала пластиковая бутылка с фольгой на горлышке и отверстием на дне. Для дальнейшего разбирательства гражданина вместе с обнаруженными предметами доставили в отдел полиции № 4», - сообщили в отделении пропаганды БДД.

Как часто задержанный употреблял наркотик? 

Как впоследствии показала экспертиза, изъятое вещество — спайс массой более полутора граммов. Сейчас возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости