Житель Саранска перебил номера на авто, чтобы не платить пошлину

Для этого он обратился к знакомому, работающему в автосервисе

Житель Саранска помог своему знакомому изменить идентификационный номер автомобиля.

Правоохранительные органы Мордовии расследуют уголовное дело по факту подделки идентификационного номера автомобиля "Ниссан X-Трейл". Было установлено, что в 2012 году подозреваемый - 48-летний житель Ромодановского района – купил в одной из стран СНГ иномарку. В процессе эксплуатации он узнал, что за машину необходимо заплатить таможенную пошлину. Поскольку требуемая сумма превышала стоимость самого транспортного средства, то на некоторое время мужчина поставил ее в гараж.

Затем подозреваемый нашел в сети Интернет объявление о продаже похожей иномарки, которая не эксплуатировалась после ДТП. Он оформил необходимые документы для ее покупки, но в Саранск привез только одну деталь. Обратился за помощью к знакомому, работающему в автосервисе - друг приварил панель с идентификационным номером с одной машины на другую.

За сколько мужчина мог купить подделку? 

"В апреле 2015 года автомобиль под управлением подозреваемого задержали сотрудники ДПС. При визуальном осмотре были обнаружены признаки подделки", - сообщили в пресс-службе МВД.

Сейчас по факту пособничества в подделке идентификационного номера возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости