Наверх

В Саранске стадион для ЧМ-2018 получил название «Мордовия-Арена»

Возрастное ограничение: 16+
с champions.name
Выбор названия проходил в несколько этапов

Вчера в Саранске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу - 2018, где обсуждалось название будущего стадиона. Как заявил глава Мордовии Владимир Волков, выбор остановился на «Мордовия-Арена».

Напомним, что выбор названия проходил в несколько этапов. Жители республики участвовали в интернет-конкурсе за лучшее название стадиона к ЧМ-2018. Всего оргкомитет получил более 18 тысяч голосов, разрыв между вариантами-лидерами оказался не очень большим.

За какой вариант голосовали вы? 

Затем научный центр социально-экономического мониторинга провел социологическое исследование. По результатам голосования и исследования сформирован список названий-лидеров, над которыми работали эксперты в сфере лингвистики и брендинга.

Комментарии 15

03 июня 2015, 10:35 лямбирские вахабиты
Мордор - Аренакакая чушь !
03 июня 2015, 10:39 Горожанин
примитивно и вторично
03 июня 2015, 10:48 Обыватель
А лучче звучало бы   "САРАНСК-МИСТРАЛЬ-АРЕНА".   И главное всем во всём мире понятно, что к чему и кто к кому !!!
03 июня 2015, 11:17 очень хитрый чиновник
Пойдёт. Теперь ещё больше сюда везите футболистов с Африки и Молдавии . Мы тут вторые в пфо по куриным яйццам значит всех прокормим
03 июня 2015, 13:33 MXXX
Я голосовала за солнечную чашу, но Мордовия тоже нормально, но банально,вообще сначала хотели назвать Шумбрат Арена, не звучит
03 июня 2015, 19:37 лямбирские вахабиты-коммунисты
народ последний х*й, без соли доедает, а вы все про стадионы...
03 июня 2015, 19:42 tilia
MXXX
Я голосовала за солнечную чашу, но Мордовия тоже нормально, но банально,вообще сначала хотели назвать Шумбрат Арена, не звучит
Sun bowl , насколько я знаю, было отвергнуто потому, что  остроумцы придумали неприличное название сходное по звучанию. Шумбрат отвергли лингвисты как трудное по написанию и произношению на английском языке
03 июня 2015, 20:40 Вася
Нечего резать слух мировой общественности шумбратами и т.п. Мордовия-Арена - нейтрально, норм.
03 июня 2015, 22:49 вася
колян арена, в чечне есть же ахмат арена
05 июня 2015, 13:34 лямбирские вахабиты-коммунисты и инквизиторы
арена РАБЫ МОРДОВИИ
08 июня 2015, 13:38 Иван
Вообще, изначально лидировало название "Лев Яшин", вот его и нужно было оставлять. Звучало бы гордо, да и исторично оно, перед всей страной не было бы стыдно, а так.. "Мордовия - арена" - ПРИМИТИВ.
11 июня 2015, 11:01 Иван
Стадиона нет, а название есть...
16 июня 2015, 12:21 Горожанин
А за то что   кто то  якобы придумал  это название  кому то  дали     очень  дорогой  смартфон. Ну  понятно что он достался  не тому кто действительно  что то придумал.  Со справедливостью   в  Мордоре всегда была хромота, это даже видно на немногочисленых   городских праздниках. Если какая  то  федеральная сотовая компания  выкатила в качествое приза что то   вроде  телефонов  то все раздается по своим  кумовьям за вопросы   на которые   никто  не знает ответа  кроме получившего приз
18 июня 2015, 16:04 Носитель информации
Горожанин
А за то что   кто то  якобы придумал  это название  кому то  дали     очень  дорогой  смартфон. Ну  понятно что он достался  не тому кто действительно  что то придумал.  Со справедливостью   в  Мордоре всегда была хромота, это даже видно на немногочисленых   городских праздниках. Если какая  то  федеральная сотовая компания  выкатила в качествое приза что то   вроде  телефонов  то все раздается по своим  кумовьям за вопросы   на которые   никто  не знает ответа  кроме получившего приз
Факты в студию по поводу того, кому достался дорогой смартфон. А если ты, трепло интернетное, затруднишься в представлении фактов, я могу тебе дать инфу о конкретном лице, получившем приз, и потом можешь до обсирания изучать его родственные связи на предмет кумовства. И если не найдешь (а ты не найдешь), то будешь трепло в квадрате, способное только на то, чтобы гадить в сети.