«Март будет просто сумасшедшим». Синоптики сказали, к чему готовиться

«Март будет просто сумасшедшим». Синоптики сказали, к чему готовитьсяПро Город

Синоптики представили прогноз погоды, которая ожидается в большинстве регионов в марте. По словам специалистов, этот первый весенний месяц будет необычным с климатической точки зрения. Ситуация будет совсем необычной для этого времени года. 

Согласно прогнозу синоптиков Gismeteo, март будет сильно отклоняться от климатической нормы. Необычная погода уже наблюдалась в России осенью и этой зимой, когда аномальные морозы сменялись необычным теплом. Начало весны принесет еще больше климатических причуд.
Например, весна не начнется так, как ожидается. По словам метеорологов, после небольшого потепления в конце февраля в марте большая часть российских регионов столкнется с зимними морозами. В центральном округе температура опустится до минус 6-10 градусов. Будут также снегопады, которые усилят уже рекордное снежное покрытие в Москве и других городах центральной части страны.
На юге Дальнего Востока ожидается другая необычная погода. Почти весь зимний период во Владивостоке прошел без снега, но в марте ожидается большое количество осадков. Большая часть осадков будет выпадать в виде снега, дождя и ледяного дождя. Метеорологи предупреждают, что температура в столице Приморья будет колебаться от плюс трех до минус семи градусов, а сильные ледяные дожди будут происходить как минимум четыре раза в течение марта.
В то же время, в Сибири и на Урале синоптики не прогнозируют значительного похолодания в марте, в отличие от других регионов страны. Однако там ожидается большое количество снега, которое может стать самым высоким за последние несколько месяцев.
Ранее сообщали, что синоптики резко изменили прогноз, так как неделя с 12 числа сделает нам всем подлянку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости