В Мордовии рассмотрели актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В преддверии летних каникул были обсуждены вопросы перевозки детей школьными автобусами

Как сообщает отделение пропаганды БДД и МВД Мордовии, на днях в администрациях Ичалковского и Краснослободского районов произошла встреча членов комиссий по безопасности дорожного движения.

В работе комиссий приняли участие представители УГИБДД МВД по Республике Мордовия, представители органов местного самоуправления, Управления образования, дорожных и строительных организаций.

В ходе работы комиссий были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием аварийности в районах за 2015 год, детского дорожно-транспортного травматизма, состоянием улично-дорожной сети, а также проблемы перевозки групп детей к местам отдыха.

Как вы относитесь к подобным заседаниям? Свои комментарии оставляйте под новостью

Особое внимание уделялось вопросам, связанным с состоянием улично-дорожной сети, особенно в местах расположения детских образовательных организаций. Так, на совещании в Ичалках был рассмотрен вопрос организации дорожного движения около школ поселка Кемля, села Ичалки и села Оброчное.

Также в преддверии летних каникул были обсуждены вопросы перевозки детей школьными автобусами, состояние многих из которых требует качественного ремонта.

В завершение заседания были определены дальнейшие приоритетные направления в сфере обеспечения дорожной безопасности и определены сроки исправления недостатков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости