В Саранске прошел праздник, посвященный Дню защиты детей

Программа праздника включала в себя песни, танцевальные представления, викторины, развлекательные игры и многое другое

Сегодня в Саранске прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Праздник под названием «Территория хорошего настроения» начался в 15.00 на Соборной площади, возле памятника адмиралу Фёдору Ушакову.

Главными организаторами мероприятия выступили газета «Pro Город Саранск» и торговый центр «РИО».

Программа праздника включала в себя песни в исполнении детей, танцевальные представления, викторины, развлекательные игры и многое другое.

Первым на площадке выступил танцевально-спортивный клуб «5Step» под руководством Сергея Домаева. Дети исполнили танец под песню Майкла Джексона «Smooth Criminal». И взрослые, и дети с удовольствием смотрели на выступление и аплодировали танцорам. Сам Сергей Дамаев, общаясь с корреспондентами «Pro Город», рассказал, что остался очень доволен выступлением своей группы, и выразил благодарность за предоставленную возможность выступить.

Сразу после выступления началась викторина, которую подготовила газета «Pro Город». Ведущий праздника Парамонов Яков задавал детям вопросы, связанные с газетой. Мальчики и девочки угадывали название рубрик и конкурсов, которые еженедельно публикуются в газете, а также отвечали на все вопросы, задаваемые ведущим. За правильные ответы каждый ребёнок получал приз от газеты «Pro Город».

Следующей в программе мероприятия стала песня «Улыбайся» в исполнении Лианы Бакайкиной. Голос Лианы не оставил никого равнодушным. Все пели и танцевали вместе с исполнительницей.

Далее прошла викторина от «СаранскМоторс», в которой детям предоставилась возможность показать свои знания правил дорожного движения. Ведущий вывел на сцену пятерых самых смелых ребят и задавал вопросы. Дети рассказывали, как правильно переходить дорогу, называли знаки светофора и отвечали на многие другие вопросы. За правильные ответы дети получали звёздочки. По итогам конкурса победителем стала девочка по имени Алина, у неё оказалось больше всего звёздочек.

После викторины все присутствующие могли насладиться чудесной музыкальной программой в исполнении Королёвой Кати, Скудовой Алины и уже полюбившейся всем Лианы Бакайкиной.

В завершение праздника детям и взрослым были розданы воздушные шары, которые по команде ведущего все дружно выпустили в небо.

Праздник понравился всем без исключения. Арина Лосева - классный руководитель из средней школы № 16 - поделилась с нами впечатлениями: «Я пришла сюда, конечно же, не одна, а со своим классом. Дети просто в восторге от мероприятия, да и я давно так не веселилась. Спасибо вам большое. И для детей, и для взрослых это настоящий праздник!»

Бурмистрова Анна и её дочь Кристина рассказали нам о том, что им понравилось на празднике: «Мы в восторге! Мы очень рады, что такие мероприятия проходят у нас в городе. Дети просто в восторге от всего происходящего. И музыкальные представления, и конкурсы, и игры, и всё остальное, конечно, очень радует детей. Ну а для родителей главное, чтобы их дети были довольны».

А вы были на праздничном мероприятии? Свои комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости