Наверх

В Мордовии для больниц закупили новые автомобили и микроскопы

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
Также для населения приобретены путевки в санатории

Правительство республики проводит работу по оснащению медицинских учреждений диагностическим и лечебным оборудованием и мобильными медицинскими комплексами.

В списке закупок на 2015 год значится 29 наименований - автомобили "Скорой помощи", медицинское оборудование и материалы, путевки в санатории.  

"С начала года уже закуплены и поставлены в районные больницы 12 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ-39623. Машина предназначена для проведения лечебных мероприятий силами врачебной или фельдшерской бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В работе активно задействованы 7 новых автомобилей скорой медицинской помощи "Лада-21214" и 14 автомобилей модели «Луидор» на базе ГАЗ-3221", - сообщается на сайте госвласти республики.

Как новые автомобили помогут медикам в их работе? 

Также на данный момент закуплено 6 бинокулярных микроскопов, которые используются при диагностических исследованиях. Для населения приобретены: 171 путевка на долечивание (реабилитацию) работающих граждан в санатории «Алатырь», 159 путевок - в санаторий «Саранский» и 109 путевок - в ОЛО АО «Мокша». 80 путевок в санаторий «Саранский» предназначены для детей.

Комментарии 14

29 мая 2015, 12:31 фельдшер
а у нас у бригады, машине 10 лет, она вся гнилая, дверь толком не закрывается, зимой печка не работает и так далееа в этом году нам машину не дадут, уже лимит исчерпан, а куда мы не поняли...
29 мая 2015, 13:28 Горожанин
Да здесь вообще нет такой организации как скораямедпомощь . Есть шаражка в которой есть несколько нетрезвых фэльдшэров и несколько ржавых развалюх. . И Они просто не едут и все. На многие вызова не едут . Если перелом то лучше не звонить не приедут все равно только время потеряете если ждать будете
29 мая 2015, 13:29 Горожанин
врач
у нас такая же хренькуда деньги деваются ?
Они все покупают и покупали раньше. Но есть одно Но Все покупалось только на бумагах в реальности технику никто не получал в работу.
29 мая 2015, 13:34 На солнышке перегрелся 2
Теперь осталось закупить новых "больных" ! Тьфу ты, да простят меня старые ?! 
29 мая 2015, 14:10 уже надоели эти лица до тошноты
Да нах вы покупаете машины для скорой помощи? Да вы уе...ки престарелые купите лучше ещё одного футболиста эблесио . для местной проф команды
29 мая 2015, 14:20 Горожанин
фельдшер
как помирать будешь так и позвонишь нетрезвым фельдшерам, и поедут они тебя спасать *** тупаря
Да не буду я вам звонить . В тишине и покое помру лучше один. Все равно вы мне не поможет а если будете помогать то только для галочки в документах. 12 лет назад из за старой травмы у меня обострилась боль в брюшной полости я сам пошёл в скорую пытаясь ходьбой немного приступить боль. Но в скорой на на мои просьбы поставить обезболивающие ответили отказом категорическим мотивируя тем что должны приехать ко сне домой и там мне окажут помощь а если я пришёл к ним сам то есть дошёл то они не обязаны это делать. Хотя в меня приступ был адский. Сидело в комнате 10 человек фельджеров и всех остальных в белых халатах не знаю кто они но ни одна собака мне укол не поставила хотя баралгин (анальгин) был с собойи. Теперь эти последствии травмы у меня со времени прошли но к скорой у меня особое отношение. Так что отдыхай дядя со своей помощью
29 мая 2015, 14:39 фельдшер
боль в животе не обезболивают ! это закон ! иначе можно пропустить перитонит.а если сам дошел до скорой то и до больницы дошол бы сам, скорая, это прежде всего скорая, а не поликлиника !
29 мая 2015, 14:41 врач
фельдшер
боль в животе не обезболивают ! это закон ! иначе можно пропустить перитонит.а если сам дошел до скорой то и до больницы дошол бы сам, скорая, это прежде всего скорая, а не поликлиника !
поддерживаю, народ совсем распустился, до поликлиники дойти лень, надо скору вызвать, при том что болеют так с недельку !
30 мая 2015, 15:58 Васька
Покупка микроскопа в наших реалиях, - это ненадолго.http://www.youtube.com/watch?v=z2W4q76TeAI
31 мая 2015, 11:14 ССМП
Горожанин
Да не буду я вам звонить . В тишине и покое помру лучше один. Все равно вы мне не поможет а если будете помогать то только для галочки в документах. 12 лет назад из за старой травмы у меня обострилась боль в брюшной полости я сам пошёл в скорую пытаясь ходьбой немного приступить боль. Но в скорой на на мои просьбы поставить обезболивающие ответили отказом категорическим мотивируя тем что должны приехать ко сне домой и там мне окажут помощь а если я пришёл к ним сам то есть дошёл то они не обязаны это делать. Хотя в меня приступ был адский. Сидело в комнате 10 человек фельджеров и всех остальных в белых халатах не знаю кто они но ни одна собака мне укол не поставила хотя баралгин (анальгин) был с собойи. Теперь эти последствии травмы у меня со времени прошли но к скорой у меня особое отношение. Так что отдыхай дядя со своей помощью
Да и сдохни *** в тишине! Мы зарплату получаем не от вас,не обеднею. Все так говорят,а чуть что так сразу звонить 03!
01 июня 2015, 11:23 прохожий
знаем мы знаем куда деньги деваются, главный врач скорой ездит на дастере с полным фаршем, а вы ездите на гнилых уазиках