МЧС Мордовии проверяет готовность детских лагерей к сезону (фото)

На сегодняшний день проверены 6 лагерей из 23 запланированных

В Мордовии идет работа по подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В состав комиссий по приёмке готовности лагерей входят представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора.

Наибольшее внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и медицине. Один из основных вопросов – это вывод сигналов автоматической пожарной сигнализации в пожарные части.

"Каждый из лагерей проверяется в такое время, чтобы администрация успела устранить выявленные недостатки до заезда детей. Если и после повторной проверки нарушения не будут устранены, то лагерь не будет принят комиссией. Какие-либо оценки не выставляются. Лагерь либо допускается к работе, либо не допускается", - сообщили в пресс-службе МЧС. 

Сколько раз вы ездили в лагерь? 

В целом на территории Мордовии работают 4 комиссии. На сегодняшний день, на 28 мая, проверено 6 из 23 запланированных лагерей с круглосуточным пребыванием детей.

Помимо них, на летний период запланирована работа 269 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, 63 трудовых лагерей, расположенных вне зданий, и 39 палаточных лагерей без пребывания в зданиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости