В Саранске открыт трудовой сезон для подростков (фото)

В Саранске прошла акция "Трудовое лето - 2015"

На днях в Саранске прошла акция «Трудовое лето - 2015». Акция приурочена к Международному дню защиты детей и проводится в преддверии празднования Дня города в рамках организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Акция проходила в парке Пролетарского района и собрала около 200 старшеклассников, желающих работать на предприятиях Мордовии и получить первый опыт работы в коллективе. Инициативу в проведении подобного мероприятия проявил Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения.

Как вы относитесь к подобным мероприятиям? Свои комментарии оставляйте под новостью

В этом году акция «Трудовое лето» прошла в соревновательной атмосфере. На территории парка разместили четыре площадки: «Ландшафтный дизайн», «Умелые руки», «Мастер чистоты» и «Озеленитель», на которых подростки пробовали силы в различных профессиях и соревновались во вновь приобретенных навыках. Наибольшую популярность получила площадка «Озеленитель». Именно на ней собралось больше всего желающих посоревноваться в прополке газона от сорной травы.

Ежегодно в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет работают сотни детей. Сейчас в банке вакансий центра занятости населения Саранска около 200 заявок от работодателей, готовых трудоустроить несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости