На предприятиях в Мордовии не предоставляли рабочие места инвалидам

Руководители организаций получили наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей каждый

Прокуратура Мордовии провела проверку соблюдения прав граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. В ходе проверки было выявлено, что организации «Большеберезниковский хлебозавод» и «Искра» на протяжении 2014-2015 годов не выполняли требования законодательства о предоставлении рабочих мест для отдельных категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

На обоих предприятиях не были созданы и выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов, лиц до 18 лет и лиц, страдающих психическими расстройствами.

Достойное ли наказание получили руководители организаций? Свои комментарии оставляйте под новостью

Руководители обеих организаций получили штраф в размере пять тысяч рублей каждый, а также были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости».

Также прокуратура направила в суд заявления о том, чтобы данные предприятия создали и выделили рабочие места для трудоустройства инвалидов, лиц до 18 лет и лиц, страдающих психическими расстройствами.

Суд рассмотрел заявленные прокуратурой требования и удовлетворил их в полном объеме. Прокуратура осуществляет контроль за реальным исполнением судебных постановлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости