Две учащиеся саранского колледжа обменяли родительские деньги и украшения на иголку

Сейчас идет розыск девушки, убедившей их это сделать

В полицию Саранска обратились учащиеся колледжа. 16-летние девушки рассказали, что 26 мая в дневное время на улице к ним обратилась ранее не знакомая ровесница. Она рассказала, что после ряда событий узнала от гадалки, что на ней лежит порча. И предложила идти за ней.

Около дома № 95 на улице Гагарина потерпевшие встретились с женщиной, которая сказали им, что видит будущее и может помочь девушкам за вознаграждение.

Вы попадали в подобные ситуации?

"Будучи убежденными, что действительно находятся в опасности, обе несовершеннолетние поехали в Чамзинский район Республики Мордовия, где проживают их родители, и забрали из дома все имеющиеся ценности: деньги в сумме 10 тысяч рублей, золотые и серебряные украшения на сумму более 100 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

Передав все женщине, девушки получили обычную иголку, которая должна была пожелтеть. Поняв, что их обманули, потерпевшие позвонили своим родителям, а затем и в полицию.

В настоящее время полицейские разыскивают девушку славянской внешности 16-18 лет, худощавого телосложения, рост - 155 см, волосы светло-русые, до плеч, собраны в две косички, разговаривает с южным акцентом, была одета в летний комбинезон "майка-шорты" серо-белого цвета, на ногах желтые сандалии. Приметы второй: на вид 30-35 лет, полного телосложения (имеет признаки беременности), волосы темного цвета, длинные, собраны сзади заколкой, была одета в платье темно-бордового цвета, босоножки с черной платформой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости