Школьники Мордовии попросили водителей не пить за рулем

Дети общались с водителями и дарили им свои рисунки

На днях сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Кемлянской средней школы провели акцию «Водитель, не пей за рулем!». Ежегодно перед летними каникулами дети рисуют обращение ко всем водителям с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Принесут ли пользу подобные мероприятия? Свои комментарии оставляйте под новостью

По сложившейся традиции школьники села Кемля вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы, останавливая водителей и обращаясь к ним: «Сегодня мы проводим акцию «Водитель, не пей за рулем!». Мы обращаемся к вам с просьбой: не садитесь за руль пьяными, потому что это самое серьезное нарушение правил дорожного движения, из-за которого гибнут люди, в том числе и дети. Скоро каникулы, мы не хотим, чтобы дети попадали в дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей».

Дети общались с водителями, после чего дарили им рисунки, которые нарисовали сами. Водители в ответ заверяли, что никогда такого себе не позволяют.

В ходе акции был остановлен отец одного из детей, участвующих в акции. С особой гордостью мальчик вручил ему свой рисунок с надписью «Мой папа за рулем не пьет!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости