Наверх

В Мордовии планируется ввести 1 000 дополнительных мест в детских садах

Возрастное ограничение: 16+
с detpol24.ru
Данный вопрос находится на особом контроле в администрации президента России

Председатель правительства Мордовии Владимир Сушков провел селекторное совещание в режиме видеоконференции, на котором рассмотрены вопросы модернизации дошкольного образования в 2015 году и демографическая ситуация в республике в январе-апреле текущего года.

Достаточно ли такого количества дополнительных мест?

В 2015 году Мордовия в соответствии с «дорожной картой» взяла на себя обязательство создать до конца года 1 000 дополнительных мест в детских садах. На это из федерального бюджета было выделено 131 951,5 тысячи рублей и 148 082 тысячи из бюджета республики.

Как сообщили в пресс-службе правительства РМ, 1 января 2016 года наступает срок, когда по указу президента страны во всех субъектах должна быть ликвидирована очередность в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Данный вопрос находится на особом контроле в администрации президента России и правительства Российской Федерации. Все детские сады должны быть сданы и введены в эксплуатацию до конца текущего года. 

Комментарии 19

27 мая 2015, 09:16 РУССКИЙ
ЧИНОВНИКИ МОРДОВИИ !  Торопитесь, а то не успеете Указы Президента выполнить и вас накажут или посадят ?!  А ещё хуже, детки вырастут и нужно будет Администрации Президента Указы о дополнительных школах  принимать !!!
27 мая 2015, 09:47 Мордовия процветает
Потребность в открытии новых детских садов свидетельствует о том, что в Мордовии мы наблюдаем поистине настоящий демографический бум. Снова во дворах появилось много детей, молодежь ощутила  господдержку. Если бы было не так, то не рожали бы детей. Часто вижу молодых многодетных матерей. Причем дети одеты и накормлены. Практически в каждой семье есть дорогой автомобиль. В часы пика не проехать, не протолкнуться в  Саранске и других городах Мордовии. Люди получили широкую возможность выбирать разные продукты в крупных торговых сетях, едут отдыхать на юг, получают хорошие пособия. Никогда Мордовия и Россия так хорошо не жили. Народ уже приучен  к комфортной жизни. С одной стороны это замечательно, а с другой плохо, потому что развивается паразитизм, когда некоторые начинают создавать провокационную обстановку и критиковать всех и вся. Они нагло врут, что многие умирают с голоду, не имеют работы. Даже если и низкие зарплаты, но еще никто не пострадал от голода. Просто существует такой закон - чем больше человек обеспечен, тем сильнее ему кажется, что он обездолен. От хорошей жизни начинают выражать свое недовольство и писать разные пакости на этом сайте. Да, материальное благополучие, которого удалось достичь за последнее десятилетие, приводит к разложению духовных и гражданских основ общества. Люди начали завидовать друг другу - у кого круче машина, дом и т.д. Люди перестали быть людьми от переизбытка пищи и комфортной жизни. Диалектика, одним словом, в действии. 
27 мая 2015, 10:12 Горожанин
Мордовия процветает
Потребность в открытии новых детских садов свидетельствует о том, что в Мордовии мы наблюдаем поистине настоящий демографический бум. Снова во дворах появилось много детей, молодежь ощутила  господдержку. Если бы было не так, то не рожали бы детей. Часто вижу молодых многодетных матерей. Причем дети одеты и накормлены. Практически в каждой семье есть дорогой автомобиль. В часы пика не проехать, не протолкнуться в  Саранске и других городах Мордовии. Люди получили широкую возможность выбирать разные продукты в крупных торговых сетях, едут отдыхать на юг, получают хорошие пособия. Никогда Мордовия и Россия так хорошо не жили. Народ уже приучен  к комфортной жизни. С одной стороны это замечательно, а с другой плохо, потому что развивается паразитизм, когда некоторые начинают создавать провокационную обстановку и критиковать всех и вся. Они нагло врут, что многие умирают с голоду, не имеют работы. Даже если и низкие зарплаты, но еще никто не пострадал от голода. Просто существует такой закон - чем больше человек обеспечен, тем сильнее ему кажется, что он обездолен. От хорошей жизни начинают выражать свое недовольство и писать разные пакости на этом сайте. Да, материальное благополучие, которого удалось достичь за последнее десятилетие, приводит к разложению духовных и гражданских основ общества. Люди начали завидовать друг другу - у кого круче машина, дом и т.д. Люди перестали быть людьми от переизбытка пищи и комфортной жизни. Диалектика, одним словом, в действии. 
Не пи..ди Петя. Иди лучше на баяне своим родственникам поиграй
27 мая 2015, 10:12 Мордовия не процветает
Потребность говорит о том, что сельчане рванули в город, потому как там жить уже невозможно, а новые микрорайоны строят без школ и садиков, и ничего более, вон 10 школу закрыли, в других садиках мест достаточно, в селах уже вообще закрылись, никто туда не ходит, да и школы пустые. а все ваше балабольство, это вылизывание за 11 рублей. в среднем на дом, из 70 квартир , примерно 20 машин, и дорогая - это гранта или солярись? ( большинству машин более 6 лет) в других городах не проехать не протолкнуться? это в каких городах? Какие то влажные фантазии. Выбирать приходится из дешевых продуктов. Колбаса без мяса, накачанная водой курица, макароны, хлеб без вкуса хлеба. Или думаете надо жить как после войны? хорошие пособия это на что? детские 5200 и 40 рублей? много на них укупишь? квартплата более 5000? Люди не умирают  слава богу, но качество дешевых продуктов, вызывают кучу болезней, больницы закрывают, скорая только в городе осталась. а этот закон только что высосан даже не из пальца , а из чего то потолще, и за какие то 11 иудских рублей. Вот насчет материального благополучия власти, вы наверное правы, разложились они там по максимум, и видимо завидуя друг другу, строят шубохранилища, и по 20 резиденций. 
27 мая 2015, 10:15 Горожанин
Мордовия процветает
Потребность в открытии новых детских садов свидетельствует о том, что в Мордовии мы наблюдаем поистине настоящий демографический бум. Снова во дворах появилось много детей, молодежь ощутила  господдержку. Если бы было не так, то не рожали бы детей. Часто вижу молодых многодетных матерей. Причем дети одеты и накормлены. Практически в каждой семье есть дорогой автомобиль. В часы пика не проехать, не протолкнуться в  Саранске и других городах Мордовии. Люди получили широкую возможность выбирать разные продукты в крупных торговых сетях, едут отдыхать на юг, получают хорошие пособия. Никогда Мордовия и Россия так хорошо не жили. Народ уже приучен  к комфортной жизни. С одной стороны это замечательно, а с другой плохо, потому что развивается паразитизм, когда некоторые начинают создавать провокационную обстановку и критиковать всех и вся. Они нагло врут, что многие умирают с голоду, не имеют работы. Даже если и низкие зарплаты, но еще никто не пострадал от голода. Просто существует такой закон - чем больше человек обеспечен, тем сильнее ему кажется, что он обездолен. От хорошей жизни начинают выражать свое недовольство и писать разные пакости на этом сайте. Да, материальное благополучие, которого удалось достичь за последнее десятилетие, приводит к разложению духовных и гражданских основ общества. Люди начали завидовать друг другу - у кого круче машина, дом и т.д. Люди перестали быть людьми от переизбытка пищи и комфортной жизни. Диалектика, одним словом, в действии. 
Петю Гармониста понесло. Он же культурный деятель хоть и бывший писать сочинения умеет. Это одно из двух его достоинств первое это игра на гармони и баяне
27 мая 2015, 10:21 Петя гармонист
Ну а че писать то?что зарплата низкая, итак все знают, народ уезжает, тоже знают. зачем негативом лекторат грузить? 
27 мая 2015, 10:22 Мордовия процветает
Мордовия не процветает
Потребность говорит о том, что сельчане рванули в город, потому как там жить уже невозможно, а новые микрорайоны строят без школ и садиков, и ничего более, вон 10 школу закрыли, в других садиках мест достаточно, в селах уже вообще закрылись, никто туда не ходит, да и школы пустые. а все ваше балабольство, это вылизывание за 11 рублей. в среднем на дом, из 70 квартир , примерно 20 машин, и дорогая - это гранта или солярись? ( большинству машин более 6 лет) в других городах не проехать не протолкнуться? это в каких городах? Какие то влажные фантазии. Выбирать приходится из дешевых продуктов. Колбаса без мяса, накачанная водой курица, макароны, хлеб без вкуса хлеба. Или думаете надо жить как после войны? хорошие пособия это на что? детские 5200 и 40 рублей? много на них укупишь? квартплата более 5000? Люди не умирают  слава богу, но качество дешевых продуктов, вызывают кучу болезней, больницы закрывают, скорая только в городе осталась. а этот закон только что высосан даже не из пальца , а из чего то потолще, и за какие то 11 иудских рублей. Вот насчет материального благополучия власти, вы наверное правы, разложились они там по максимум, и видимо завидуя друг другу, строят шубохранилища, и по 20 резиденций. 
Не надо заниматься софистикой и порочить процветающую Мордовию. Это вы начитались либеральные СМИ, которые обслуживают интересы США. Вон, Касьянову - вашему лидеру - собираются давать американское гражданство. В России постепенно строится благополучное общество. Не все сразу. И не надо врать, что все ездят на солярисах. На улицах очень хорошо видно на каких иномарках даже многодетные семьи перемещаются. Из сел люди сами уезжают, хотя и в селах работяги получают, особенно летом, очень большие зарплаты. Кто хочет трудиться, тот может жить хорошо. А вот такие тунеядцы, которые облизывают либеральных вождей, рады тому, чтобы в России был голод, царила разруха. Вы что ли собираетесь народ накормить, кормилец вы наш дорогой? Да вы не можете элементарный порядок навести в Киеве, а лезете со своей идеологией в Мордовию, начитавшись либеральную пропаганду. Ваши взгляды разрушительны для России, потому что они защищают интересы олигархов, продажных либералов, которые имеют американское гражданство. А Мордовия процветает и будет дальше развиваться, но уже без вас.  
27 мая 2015, 10:23 Мордовия процветает
Ребята я с утра нажрался нехило с горя, вот и пишу бред из своих фантазий 
27 мая 2015, 10:34 Мордовия процветает
Мордовия процветает
Ребята я с утра нажрался нехило с горя, вот и пишу бред из своих фантазий 
Благодаря таким фантазиям вы живете богато в Мордовии и пытаетесь своей паразитической критикой против Мордовии кому-то что-то доказать.
27 мая 2015, 10:52 Тополиный пух
Да успокойтесь, ВЫ, все !!! Процветает не процветает ?!  Отцвела  уже, по некоторым позициям - ПУХ полетел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
27 мая 2015, 10:54 скептик
у различных людей возникают различные  представления об одном и том же предмете и одним и тем же предметом  вызываются различные ощущения. Это скептики выводят из различий в  характере их происхождения, так как некоторые из них возникают  посредством оплодотворения, а другие — без оплодотворения» (посредством ge- neratio aequivoca), «среди первых же некоторые вылупливаются из яиц, а другие непосредственно выходят живыми на свет и.т. д. Не подлежит, следовательно, никакому сомнению, что это различное происхождение вызывает противоположные организации, темпераменты и т. д.  Различия в частях тела разных людей, в особенности тех частей тела, которые даны людям для различения и ощущения, порождают в них величайшие различия представлений. Так, например, страдающие  желтухой видят желтым то, что другим представляется белым», и  зеленым то, что последним представляется голубым. «Так, например, глаза также устроены разно у различных людейи обладают неодинаковым цветом: у одних глаза светлые, у других — серые, а у третьих — красные; следовательно, и ощущаемое в них должно быть различно.Истина где-то по середине или от смешения всех этих цветов. Но либералы видят все в черно-белых красках. Все воры, а они честные. Но когда дело доходит до конкретики, то они все поднимают задницы кверху, а головы зарывают в песок. Они привыкли лежать на печке и философствовать, как у нас плохо. Хотя когда у власти был ельцин, они восхваляли те порядки. Народ умирал, страна разваливалась, а они радовались "свободным" выборам и олигархическому произволу.  А когда Мордовия стала развиваться, народ стал жить богато, и они начали вести пропаганду против этого благополучия. 
27 мая 2015, 11:01 Глаз видит, да зуб неймет ( вроде работает, а всё равно - бомж)
скептик
у различных людей возникают различные  представления об одном и том же предмете и одним и тем же предметом  вызываются различные ощущения. Это скептики выводят из различий в  характере их происхождения, так как некоторые из них возникают  посредством оплодотворения, а другие — без оплодотворения» (посредством ge- neratio aequivoca), «среди первых же некоторые вылупливаются из яиц, а другие непосредственно выходят живыми на свет и.т. д. Не подлежит, следовательно, никакому сомнению, что это различное происхождение вызывает противоположные организации, темпераменты и т. д.  Различия в частях тела разных людей, в особенности тех частей тела, которые даны людям для различения и ощущения, порождают в них величайшие различия представлений. Так, например, страдающие  желтухой видят желтым то, что другим представляется белым», и  зеленым то, что последним представляется голубым. «Так, например, глаза также устроены разно у различных людейи обладают неодинаковым цветом: у одних глаза светлые, у других — серые, а у третьих — красные; следовательно, и ощущаемое в них должно быть различно.Истина где-то по середине или от смешения всех этих цветов. Но либералы видят все в черно-белых красках. Все воры, а они честные. Но когда дело доходит до конкретики, то они все поднимают задницы кверху, а головы зарывают в песок. Они привыкли лежать на печке и философствовать, как у нас плохо. Хотя когда у власти был ельцин, они восхваляли те порядки. Народ умирал, страна разваливалась, а они радовались "свободным" выборам и олигархическому произволу.  А когда Мордовия стала развиваться, народ стал жить богато, и они начали вести пропаганду против этого благополучия. 
Любовь (к Модовии и не только) приходит и уходит,  а жракать хочется ВСЕГДА !!!
27 мая 2015, 12:01 Горожанин
Мордовия процветает, задолбал ты уже про машины писать, машины - давно не роскошь, скажи лучше, где в этой процветающей Мордовии зарплату найти свыше 10 тыщ. На сайте ститстики средняя зп по Мордовии - 14 тыщ. Это стыд и позор, а не процветание
27 мая 2015, 13:22 Это ты тут процветаешь
Мордовия процветает
Не надо заниматься софистикой и порочить процветающую Мордовию. Это вы начитались либеральные СМИ, которые обслуживают интересы США. Вон, Касьянову - вашему лидеру - собираются давать американское гражданство. В России постепенно строится благополучное общество. Не все сразу. И не надо врать, что все ездят на солярисах. На улицах очень хорошо видно на каких иномарках даже многодетные семьи перемещаются. Из сел люди сами уезжают, хотя и в селах работяги получают, особенно летом, очень большие зарплаты. Кто хочет трудиться, тот может жить хорошо. А вот такие тунеядцы, которые облизывают либеральных вождей, рады тому, чтобы в России был голод, царила разруха. Вы что ли собираетесь народ накормить, кормилец вы наш дорогой? Да вы не можете элементарный порядок навести в Киеве, а лезете со своей идеологией в Мордовию, начитавшись либеральную пропаганду. Ваши взгляды разрушительны для России, потому что они защищают интересы олигархов, продажных либералов, которые имеют американское гражданство. А Мордовия процветает и будет дальше развиваться, но уже без вас.  
Где и в чем она процветает ? Местный народ можно сравнить только с нищими голодными гастарбайтерами из Узбекистана и Киргизии. Что мы что они в Москве работаем на одних и тех же должностях на стройках
27 мая 2015, 13:29 Это ты тут процветаешь
Мордовия процветает
Потребность в открытии новых детских садов свидетельствует о том, что в Мордовии мы наблюдаем поистине настоящий демографический бум. Снова во дворах появилось много детей, молодежь ощутила  господдержку. Если бы было не так, то не рожали бы детей. Часто вижу молодых многодетных матерей. Причем дети одеты и накормлены. Практически в каждой семье есть дорогой автомобиль. В часы пика не проехать, не протолкнуться в  Саранске и других городах Мордовии. Люди получили широкую возможность выбирать разные продукты в крупных торговых сетях, едут отдыхать на юг, получают хорошие пособия. Никогда Мордовия и Россия так хорошо не жили. Народ уже приучен  к комфортной жизни. С одной стороны это замечательно, а с другой плохо, потому что развивается паразитизм, когда некоторые начинают создавать провокационную обстановку и критиковать всех и вся. Они нагло врут, что многие умирают с голоду, не имеют работы. Даже если и низкие зарплаты, но еще никто не пострадал от голода. Просто существует такой закон - чем больше человек обеспечен, тем сильнее ему кажется, что он обездолен. От хорошей жизни начинают выражать свое недовольство и писать разные пакости на этом сайте. Да, материальное благополучие, которого удалось достичь за последнее десятилетие, приводит к разложению духовных и гражданских основ общества. Люди начали завидовать друг другу - у кого круче машина, дом и т.д. Люди перестали быть людьми от переизбытка пищи и комфортной жизни. Диалектика, одним словом, в действии. 
Ты приди вечером на вокзал и посмттри сколько молодых людей садятся на поезд Саранск Москва . Поезд набит людьми до отказа люди с чемоданами едут на вахту на месяц потом две недели дома отстираются поспят волю и обратно на Москву. Посмотри кто в Саранске работает. В основном это люди пенсионного и предпенсионого возраста когда уже ехать куда то нет сил и здоровья. Ты комсорг втюрьме должен сидеть а ты коментарии тут нам пишешь
27 мая 2015, 22:19 Горожанин
Это ты тут процветаешь
Ты приди вечером на вокзал и посмттри сколько молодых людей садятся на поезд Саранск Москва . Поезд набит людьми до отказа люди с чемоданами едут на вахту на месяц потом две недели дома отстираются поспят волю и обратно на Москву. Посмотри кто в Саранске работает. В основном это люди пенсионного и предпенсионого возраста когда уже ехать куда то нет сил и здоровья. Ты комсорг втюрьме должен сидеть а ты коментарии тут нам пишешь
едут в Москву за большими деньгами и привозят большие деньги своим женам. Все покупают, питаются хорошо, помогают родители. Страна процветает. Грех жаловаться на нищету. Сейчас появилась хорошая возможность трудиться и жить припеваючи. мы видим насколько  народ в Мордовии разбогател - в каждой семье по иномарке, а ее надо обслуживать. Так что люди разбогатели. Мордовия движется вперед! А недовольные были будут - особенно те, кто не хочет работать. 
27 мая 2015, 22:30 Горожанин
Горожанин
Мордовия процветает, задолбал ты уже про машины писать, машины - давно не роскошь, скажи лучше, где в этой процветающей Мордовии зарплату найти свыше 10 тыщ. На сайте ститстики средняя зп по Мордовии - 14 тыщ. Это стыд и позор, а не процветание
Не забывайте. что сейчас наладились выплаты. Нет такого как было в 90-е годы. А такое может вернуться. если либеральная сволочь будет мутить воду в России. Вы же не хотите быть экстремистами и пособниками тех. кто кормится от госдепа США? Нужно всем народом идти дальше, развивать регион. Нужно начинать с себя. А так кричать, что все негодяи и воры - это равносильно себе рыть яму. Еду в автобусе, одна женщина говорит: "Сейчас родители помогают своим детям очень хорошо". так и есть. Семьи живут богато, покупают квартиры, питаются очень даже хорошо. Недовольство только от переизбытка. Меняться нужно, менять нужно психологию. Молодежь потеряла уважение к труду, потому что их избаловали родители, дедушки и бабушки. Сопляк едет на дорогой иномарке и думает, что он крутой. И сколько таких детей! Начните с воспитания своих детей. Если общество начнет думать, а не только жрать и  завидовать друг другу, тогда и жизнь станет еще лучше. Россия никогда не жила так хорошо!
28 мая 2015, 08:10 Горожанин
Горожанин
Не забывайте. что сейчас наладились выплаты. Нет такого как было в 90-е годы. А такое может вернуться. если либеральная сволочь будет мутить воду в России. Вы же не хотите быть экстремистами и пособниками тех. кто кормится от госдепа США? Нужно всем народом идти дальше, развивать регион. Нужно начинать с себя. А так кричать, что все негодяи и воры - это равносильно себе рыть яму. Еду в автобусе, одна женщина говорит: "Сейчас родители помогают своим детям очень хорошо". так и есть. Семьи живут богато, покупают квартиры, питаются очень даже хорошо. Недовольство только от переизбытка. Меняться нужно, менять нужно психологию. Молодежь потеряла уважение к труду, потому что их избаловали родители, дедушки и бабушки. Сопляк едет на дорогой иномарке и думает, что он крутой. И сколько таких детей! Начните с воспитания своих детей. Если общество начнет думать, а не только жрать и  завидовать друг другу, тогда и жизнь станет еще лучше. Россия никогда не жила так хорошо!
комсорг, не забывай, что в 90-е тут правил меркушкин и практически ничего до сих пор не изменилось. хватит впаривать тут сказки про экстримистов и госдеп, откройте сайт статистики и посмотрите, мы - в полной ***е.