Наверх

Видеоопрос: вы за или против ЕГЭ?

Возрастное ограничение: 16+
http://img0.liveinternet.ru/
Мнения жителей по этому вопросу разделились

Вчера для всех выпускников школ и абитуриентов вузов начался единый государственный экзамен. В этом году, по подсчетам, тестирование должны пройти 650 тысяч выпускников.

Основные экзамены по русскому языку, литературе, географии, математике, обществознанию, химии и другим предметам будут проходить до 15 июня.

А вы за или против ЕГЭ? Свои комментарии оставляйте под новостью

С 22 по 26 июня пройдут резервные экзамены для тех, кто не смог сдать экзамен в основную волну — например, из-за того, что два экзамена по выбору оказались в один день. Окончательные итоги госэкзаменов будут подведены 4 июля.

Корреспонденты «Pro Город» решили узнать у жителей Саранска их отношение к единому государственному экзамену.

Комментарии 20

26 мая 2015, 18:51 Горожанин
Я против
26 мая 2015, 19:16 MXXX
Против, породило только коррупцию еще больше, знаний точно не прибавило. и психику сильно пошатывает выпускникам и родителям 
26 мая 2015, 19:48 Rus
Я не против ЕГЭ. Сдавал в том году и ничего страшного в этом нет(ответов в интернете не было). Если знания есть, то решить можно. А камер бояться нечего, во всех классах в школах они уже есть(у нас точно были) и мы внимания на них не обращали.
26 мая 2015, 21:51 Людмила
Против. Раньше ничего такого не было.и дети спокойно не боясь шли на экзамен. А теперь дети знают как проходит ЕГЭ . Они бояться, психика нарушается. А правительства с каждым годом все какие то новшества водят.Задания все сложнее с каждым годом. Чего хотят от детей не знаю, всех вундеркиндов сделать? Не у всех знания на отлично. И все равно все поступят учиться .Зато наши дети ЕГЭсдают как в тюрьме.Везде камер насували проверяют .Ходят все как надзиратели. Осталось только с автоматами детей охранять, что бы не дай бог кто списал.
27 мая 2015, 00:25 Агент 008
Хватит мучить будующее России ! Тренируйтесь "лучше" на кошках !!!!
27 мая 2015, 01:03 Rus
Людмила
Против. Раньше ничего такого не было.и дети спокойно не боясь шли на экзамен. А теперь дети знают как проходит ЕГЭ . Они бояться, психика нарушается. А правительства с каждым годом все какие то новшества водят.Задания все сложнее с каждым годом. Чего хотят от детей не знаю, всех вундеркиндов сделать? Не у всех знания на отлично. И все равно все поступят учиться .Зато наши дети ЕГЭсдают как в тюрьме.Везде камер насували проверяют .Ходят все как надзиратели. Осталось только с автоматами детей охранять, что бы не дай бог кто списал.
Раньше и знаний у детей больше было и телефонов не было. Камеры нужны, чтобы телефонами не пользовались, а проверяющие вполне нормальные и понимающие люди. Да,задания сложные, но ничего сверхъестественного в них нет. Сам сдавал, с камерами, без ответов, как ранее выкладывались в интернете и ничего страшного в этом нет.
27 мая 2015, 07:36 татьяна
Конечно, против. Это разве экзамен?! Угадайка какая-то. Угадал-повезло, соответственно и баллов больше. А впереди замаячит ВУЗ. Займет бюджетное место, а учиться Уже ума не хватит, там уж угадыванием не прокатит!
27 мая 2015, 08:01 Мария
Я против.
27 мая 2015, 08:37 лямбирские вахабиты
да вы все очкуете, ЕГЭ это классная вещь !
27 мая 2015, 13:14 Ольга
Людмила
ты наверно отличник раз так пишешь.а кто например в математике не силен, ему как быть? на угад раставил ответы и пошел домой.
А тот, кто не силен, должен был лучше стараться знания получить
27 мая 2015, 15:58 Людмила
Ольга
А тот, кто не силен, должен был лучше стараться знания получить
Как будто все отличники выпускаются! все равно есть выпускники и тройка ми. не всем математика или физика дается на пять . а потом получается что отличник работает дворником а троешник директор ом
27 мая 2015, 19:23 Rus
Людмила
Как будто все отличники выпускаются! все равно есть выпускники и тройка ми. не всем математика или физика дается на пять . а потом получается что отличник работает дворником а троешник директор ом
Ну и в чем тогда проблема? Радуйтесь, что вам это не дано и не тратьте 4 года обучения в вузе и работайте или открывайте свой бизнес, а мы уж простые смертные на вас поработаем или дворниками пойдем работать.
27 мая 2015, 21:23 Горожанин
Против! Их сцук самих надо посадить на ЕГЭ и поверьте ни кто не сдаст,ведь они сами все двоишники. А ваши отличники кто сдают ЕГЭ поступают частично в ВуЗы на халяву и то сейчас это уже не обсуждается, и что потом ваши "типа отличники" в ВуЗе скатываются на нет и примеров могу куча привести. Либо отучатся и т.д. и торгуют потом трусами на рынке-тоже таких много, а "дебилы" со связями и деньгами сидят потом ***у протирают в министерстве здравоохранения, внутренних дел,прокуратуре,администрации!!!
29 мая 2015, 17:26 Горожанин
ректор
прошла через меня  :)через постельку :)
Это наверно вы про себя говорите?
03 июня 2015, 20:24 ректор
Горожанин
Это наверно вы про себя говорите?
ну так ректор я ёпт, или нет ?!