Наверх

В Саранске ярмарки выходного дня изменят часы работы

Возрастное ограничение: 16+
В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня на рабочем совещании в администрации города был поднят вопрос о прошедшей ярмарке выходного дня в поселке Ялга, где были задействованы 16 грузовых машин с сельхозпродукцией местного производства.

Как было отмечено, цены были приемлемыми. Например, стоимость мяса не превышала 180 рублей, 35 рублей стоил десяток яиц, 44 рубля - килограмм сахара. Ажиотажа среди покупателей не было.

На ярмарке спросом пользовалась продукция ГУП «Тепличное»: помидоры, огурцы, другие овощи и зелень. Если в магазинах Саранска стоимость огурцов - около 90 рублей, то на ярмарке их можно было приобрести по 78 рублей за килограмм. Существенно дешевле, чем в других торговых точках города, были и остальные овощи.

Ходите ли вы на ярмарки? 

Мэр Саранска Петр Тултаев отметил, что в связи с жаркой погодой в летнее время ярмарки выходного дня будут проходить с 7 до 11 часов утра. Осенью часы работы будут прежними: с 7.00 до 13.00. Также планируется устроить медовую ярмарку. Она намечена на июль. 

Комментарии 13

25 мая 2015, 16:06 Пенсионер, меняющий закупленную по старым ценам гречку, на закупленную, по старым ценам картошку
А где картофель, морковь,капуста и лук, продукция отечественного, можно сказать, производителя или хотя бы ГУП РМ "ТЕПЛИЧНОЕ".
25 мая 2015, 17:22 чиновник не берущий взяток
Местные чинуши гордятся ярмарками где покупателям впаривают просрочку и тухлятину а также элементарно обсчитыаают . Предьявить то потом некому продавец уехал на своей автолавке. Пусть гордятся хотя такие ярмарки есть в любом городе этой страны
25 мая 2015, 17:24 чиновник не берущий взяток
Для нищебродов это все которые покупая там думают что всех обманули и перехитрили
25 мая 2015, 21:44 Горожанин
Мордовия показывает другим регионам как надо жить. Ярмарки - - это очень хороший способ поддержать население. Хотя покупательская способность и так  на приличном уровне. По ярмаркам это видно: народ покупает яйца ведрами, на тележках везет муку и сахар, приезжают на дорогих авто. Я спрашиваю одну бабушку: "зачем же вы столько много покупаете, как на войну?" Она мне начинает рассказывать про свою бедную жизнь: нужно помочь внукам, которые привыкли жить на всем готовом. А пенсия у этой бабушки какая? За 16 тысяч рублей! да, многие  не получают такие зарплаты. Но люди живут богато. Как один менеджер торговой сети говорит: " Мы приучили народ есть фрукты зимой!" А ведь правда. Раньше никто не знал про апельсины и бананы, киви и манго, да еще чтобы есть экзотические фрукты зимой. Народ изменил свой образ жизни. Одна женщина хвалится: мы на завтрак любим кушать ичалковский сыр. Все хвалят продукцию из "Тепличного" и просто без ума от летних салатов. Народ разбогател и уже не может отказать себе ни в колбасе, ни в мясе. Ярмарки, как и крупные торговые сети, составляют очень хорошую конкуренцию спекулянтам - мелким предпринимателям, которые  перекупают в тех же оптовых магазинах продукты и потом продают втридорога в своих забегаловках. Думаю, что будущее все-таки должно остаться за ярмарками и крупными торговыми сетями. Глядя на происходящее. можно сказать, что опыт удался - уровень жизни поднялся, народ хочет большего от такого переедания. 
25 мая 2015, 22:16 Горожанин
Горожанин
Мордовия показывает другим регионам как надо жить. Ярмарки - - это очень хороший способ поддержать население. Хотя покупательская способность и так  на приличном уровне. По ярмаркам это видно: народ покупает яйца ведрами, на тележках везет муку и сахар, приезжают на дорогих авто. Я спрашиваю одну бабушку: "зачем же вы столько много покупаете, как на войну?" Она мне начинает рассказывать про свою бедную жизнь: нужно помочь внукам, которые привыкли жить на всем готовом. А пенсия у этой бабушки какая? За 16 тысяч рублей! да, многие  не получают такие зарплаты. Но люди живут богато. Как один менеджер торговой сети говорит: " Мы приучили народ есть фрукты зимой!" А ведь правда. Раньше никто не знал про апельсины и бананы, киви и манго, да еще чтобы есть экзотические фрукты зимой. Народ изменил свой образ жизни. Одна женщина хвалится: мы на завтрак любим кушать ичалковский сыр. Все хвалят продукцию из "Тепличного" и просто без ума от летних салатов. Народ разбогател и уже не может отказать себе ни в колбасе, ни в мясе. Ярмарки, как и крупные торговые сети, составляют очень хорошую конкуренцию спекулянтам - мелким предпринимателям, которые  перекупают в тех же оптовых магазинах продукты и потом продают втридорога в своих забегаловках. Думаю, что будущее все-таки должно остаться за ярмарками и крупными торговыми сетями. Глядя на происходящее. можно сказать, что опыт удался - уровень жизни поднялся, народ хочет большего от такого переедания. 
Да, действительно, по уровню благосостояния семей Мордовия за год поднялась на восемь позиций. см. http://ria.ru/infografika/20150525/1066310007.htmlЖизнь в Мордовии улучшается.
26 мая 2015, 00:21 Горожанин
В Мордовии созданы тепличные условия для жизни. Только завистники могут похабить республику и прикидываться нищими. Мордовия улучшила уровень жизни, только людям этого мало. Зависть - страшная сила.
26 мая 2015, 07:44 Слава
Я не хожу туда из-за очередей. Несколько рублей экономии никак не компенсируют нервы, потраченные в очереди.
26 мая 2015, 09:31 richardyup richardyuu
Intrigued by trading? Go to site Traders Superstore these great guys will help you, their method are so easy and the cash flow is extra ordinary.
26 мая 2015, 10:04 чиновник не берущий взяток
Горожанин
Мордовия показывает другим регионам как надо жить. Ярмарки - - это очень хороший способ поддержать население. Хотя покупательская способность и так  на приличном уровне. По ярмаркам это видно: народ покупает яйца ведрами, на тележках везет муку и сахар, приезжают на дорогих авто. Я спрашиваю одну бабушку: "зачем же вы столько много покупаете, как на войну?" Она мне начинает рассказывать про свою бедную жизнь: нужно помочь внукам, которые привыкли жить на всем готовом. А пенсия у этой бабушки какая? За 16 тысяч рублей! да, многие  не получают такие зарплаты. Но люди живут богато. Как один менеджер торговой сети говорит: " Мы приучили народ есть фрукты зимой!" А ведь правда. Раньше никто не знал про апельсины и бананы, киви и манго, да еще чтобы есть экзотические фрукты зимой. Народ изменил свой образ жизни. Одна женщина хвалится: мы на завтрак любим кушать ичалковский сыр. Все хвалят продукцию из "Тепличного" и просто без ума от летних салатов. Народ разбогател и уже не может отказать себе ни в колбасе, ни в мясе. Ярмарки, как и крупные торговые сети, составляют очень хорошую конкуренцию спекулянтам - мелким предпринимателям, которые  перекупают в тех же оптовых магазинах продукты и потом продают втридорога в своих забегаловках. Думаю, что будущее все-таки должно остаться за ярмарками и крупными торговыми сетями. Глядя на происходящее. можно сказать, что опыт удался - уровень жизни поднялся, народ хочет большего от такого переедания. 
Сразу видно что ты чиновник и элементарно не знаешь вопроса . Дело в том что подобные ярмарки есть в каждом регионе этой страны
26 мая 2015, 10:08 чиновник не берущий взяток
Горожанин
Мордовия показывает другим регионам как надо жить. Ярмарки - - это очень хороший способ поддержать население. Хотя покупательская способность и так  на приличном уровне. По ярмаркам это видно: народ покупает яйца ведрами, на тележках везет муку и сахар, приезжают на дорогих авто. Я спрашиваю одну бабушку: "зачем же вы столько много покупаете, как на войну?" Она мне начинает рассказывать про свою бедную жизнь: нужно помочь внукам, которые привыкли жить на всем готовом. А пенсия у этой бабушки какая? За 16 тысяч рублей! да, многие  не получают такие зарплаты. Но люди живут богато. Как один менеджер торговой сети говорит: " Мы приучили народ есть фрукты зимой!" А ведь правда. Раньше никто не знал про апельсины и бананы, киви и манго, да еще чтобы есть экзотические фрукты зимой. Народ изменил свой образ жизни. Одна женщина хвалится: мы на завтрак любим кушать ичалковский сыр. Все хвалят продукцию из "Тепличного" и просто без ума от летних салатов. Народ разбогател и уже не может отказать себе ни в колбасе, ни в мясе. Ярмарки, как и крупные торговые сети, составляют очень хорошую конкуренцию спекулянтам - мелким предпринимателям, которые  перекупают в тех же оптовых магазинах продукты и потом продают втридорога в своих забегаловках. Думаю, что будущее все-таки должно остаться за ярмарками и крупными торговыми сетями. Глядя на происходящее. можно сказать, что опыт удался - уровень жизни поднялся, народ хочет большего от такого переедания. 
Мордовия показывает другим регионам как надо жить ? Ну ты насмешил
26 мая 2015, 10:44 чиновник не берущий взяток
Здесь в комментариях некоторые господа товарищи пишут что якобы здесь уже совсем зажрались им в грузовиках видите ли колбасу привозят и картошку в мешках за деньги отдают а им ещё мало. Типа совсем люди в мордоре обнаглели даже пальмово- соевую колбасу за колбасу не принимают. Чиновники не хотят понимать что люди также как и они чиновники хотели бы покупать продукты в магазинах а не с грязного грузовика. Кстати недавно принят закон по которому в стране будут увольнять министров за формальный подход в борьбе с корупцией. То есть если ты ничего не делаешь то тебя выкинут с работы и будешь потом долго её искать
26 мая 2015, 10:52 Горожанин
Горожанин
Мордовия показывает другим регионам как надо жить. Ярмарки - - это очень хороший способ поддержать население. Хотя покупательская способность и так  на приличном уровне. По ярмаркам это видно: народ покупает яйца ведрами, на тележках везет муку и сахар, приезжают на дорогих авто. Я спрашиваю одну бабушку: "зачем же вы столько много покупаете, как на войну?" Она мне начинает рассказывать про свою бедную жизнь: нужно помочь внукам, которые привыкли жить на всем готовом. А пенсия у этой бабушки какая? За 16 тысяч рублей! да, многие  не получают такие зарплаты. Но люди живут богато. Как один менеджер торговой сети говорит: " Мы приучили народ есть фрукты зимой!" А ведь правда. Раньше никто не знал про апельсины и бананы, киви и манго, да еще чтобы есть экзотические фрукты зимой. Народ изменил свой образ жизни. Одна женщина хвалится: мы на завтрак любим кушать ичалковский сыр. Все хвалят продукцию из "Тепличного" и просто без ума от летних салатов. Народ разбогател и уже не может отказать себе ни в колбасе, ни в мясе. Ярмарки, как и крупные торговые сети, составляют очень хорошую конкуренцию спекулянтам - мелким предпринимателям, которые  перекупают в тех же оптовых магазинах продукты и потом продают втридорога в своих забегаловках. Думаю, что будущее все-таки должно остаться за ярмарками и крупными торговыми сетями. Глядя на происходящее. можно сказать, что опыт удался - уровень жизни поднялся, народ хочет большего от такого переедания. 
Чинуша - чепушила только такое мог написать
26 мая 2015, 20:45 утюг
чиновник не берущий взяток
Для нищебродов это все которые покупая там думают что всех обманули и перехитрили
Все фермы принадлежат покш начальникам следовательно деньги от реализации пойдут им вот по этому вы так ярмарки рекламируете чтоб с пенсионера деньжат побольше содрать не вы их ему давали а государство