Мордовские абитуриенты определились с местом учебы

Большинство выпускников выбрали МГУ им. Огарева

Сегодня в администрации города прошло рабочее совещание, на котором был поднят вопрос поступления абитуриентов.

23 мая в Саранске прошли торжественные линейки, посвященные окончанию одиннадцатиклассниками средних школ. Для 1 410 выпускников прозвучал последний школьный звонок.

Как отметила начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова, многие из выпускников уже определились. По предварительным данным, 921 выпускник собирается поступать в МГУ им. Н.П. Огарева, 159 – в другие вузы республики, 24 - в среднеспециальные учебные заведения, 249 - в высшие военные училища; 111 человек собираются поступать в высшие учебные заведения других российских городов. Две девушки собираются в этом году стать мамами – уйдут в декретный отпуск. Пятеро выпускников изъявили желание начать взрослую жизнь со службы в российской армии.

Как долго вы решали, в какой вуз поступать? 

Среди профессий все так же пользуются популярностью те, которые связаны с экономикой, юриспруденцией, педагогикой, военным делом.

Петр Тултаев проанализировал ситуацию, остановившись на сильных и слабых сторонах учебного процесса городских школ. Также мэр высказал свою критику относительно выпускных мероприятий в детских садах, начальной школе, девятых классах. Он назвал нежелательной такую практику, поскольку дети проживают в разных социальных условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости