Двое жителей Мордовии украли с фермы 5 телят (фото)

Общий ущерб составил 80 тысяч рублей

Сотрудники полиции Атюрьевского района задержали подозреваемых в совершении краж скота с территории фермы.

Сотрудники полиции Атюрьевского района установили личности подозреваемых, совершивших в ночь на 17 мая 2015 года кражу теленка с территории фермы, расположенной около села Курташки. Впоследствии также оказалось, что двое жителей Краснослободского района причастны к совершению еще одного зарегистрированного ранее хищения скота.

«17 мая сотрудники следственно-оперативной группы на месте преступления установили, что злоумышленники проникли в помещение фермы, отжав металлическую пластину ворот. Был похищен теленок весом 200 килограммов. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей. Также полицейские отметили, что 22 апреля ворота фермы были вскрыты таким же способом. Тогда неустановленные лица похитили 4 телят весом по 60 килограммов, ущерб составил 56 тысяч рублей. По одной из версий, обе кражи могли совершить одни и те же лица», - сообщили в пресс-службе МВД.

Личность злоумышленников была установлена. Ими оказались жители соседнего района. Сначала был задержан один из подозреваемых – житель села Гумны Краснослободского района, 1995 года рождения. Затем — его сообщник, житель Краснослободска, 1984 года рождения. Именно в его хозяйстве полицейские обнаружили и изъяли трех телят. Два 60-килограммовых теленка, содержавшиеся там же в надворных постройках, не выжили.

Что злоумышленники хотели сделать с животными? 

В настоящее время возбуждены уголовные дела, которые будут соединены в одно производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости