Наверх

Глава Мордовии заработал за прошлый год свыше 3 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 16+
Жена главы задекларировала доход почти в 1,5 миллиона рублей

Глава Мордовии отчитался о доходах за 2014 год. 

Сколько вы зарабатываете за год?

За минувший год Владимир Волков задекларировал доходы на сумму 3 миллиона 199 тысяч рублей. Его жена задекларировала доход в размере почти 1,5 миллиона рублей. В собственности супругов имеется несколько земельных участков, жилой дом и квартира.

Комментарии 41

22 мая 2015, 16:09 УФНС по РМ
Скромно?! Но со вкусом. 
22 мая 2015, 16:20 Голодранец Мордовии в составе Единой России
Если я сообщу, сколько зарабатываю за год, голодранцы соседних регионов Единой России - РЫДАТЬ БУДУТ ! 
22 мая 2015, 16:21 Горожанин
Сейчас все хорошо живут. У каждого второго автомобиль, пенсионеры хвалятся, что получают высокие пенсии, помогают детям, которые покупают квартиры и дорогие авто стоимостью выше 1 миллиона рублей. Грех жаловаться на власть. В Мордовии, куда не глянешь, все одеты, накормлены, строят коттеджи, сметают на ярмарках и в магазинах продукты за считанные минуты. Поэтому как бы не критиковали систему, а живут богато, Мордовия процветает. Конечно, чем больше человек получает, тем больше недоволен. Если раньше на столе была картошка и черный хлеб с луком, то сейчас людям красная икра приелась. Например, можно было бы ездить на авто с 85 лошадиными силами. Так нет, все норовят купить огромные внедорожники и  показать свою крутизну. Как один дед жалуется: "Мы с супругой в месяц поучаем 50 тысяч. Нам бы хватило, да еще каждый месяц по 30 тысяч откладывали бы в банк. Но у нас внучата родились, надо им помогать. Сын просит квартиру в Москве, внучка учится во втором классе и просит планшет. Вот хотим продать квартиру в центре Саранска и помочь детям.  А скоро государство выделит нам еще одну квартирку, потому что к ЧМ будут сносить ветхое жилье". Вот так живут люди в Мордовии. Хорошо живут, что даже дороги не выдерживают нагрузок от огромного потока джипов и авто элитного класса. 
22 мая 2015, 16:45 Горожанин
Горожанин
Сейчас все хорошо живут. У каждого второго автомобиль, пенсионеры хвалятся, что получают высокие пенсии, помогают детям, которые покупают квартиры и дорогие авто стоимостью выше 1 миллиона рублей. Грех жаловаться на власть. В Мордовии, куда не глянешь, все одеты, накормлены, строят коттеджи, сметают на ярмарках и в магазинах продукты за считанные минуты. Поэтому как бы не критиковали систему, а живут богато, Мордовия процветает. Конечно, чем больше человек получает, тем больше недоволен. Если раньше на столе была картошка и черный хлеб с луком, то сейчас людям красная икра приелась. Например, можно было бы ездить на авто с 85 лошадиными силами. Так нет, все норовят купить огромные внедорожники и  показать свою крутизну. Как один дед жалуется: "Мы с супругой в месяц поучаем 50 тысяч. Нам бы хватило, да еще каждый месяц по 30 тысяч откладывали бы в банк. Но у нас внучата родились, надо им помогать. Сын просит квартиру в Москве, внучка учится во втором классе и просит планшет. Вот хотим продать квартиру в центре Саранска и помочь детям.  А скоро государство выделит нам еще одну квартирку, потому что к ЧМ будут сносить ветхое жилье". Вот так живут люди в Мордовии. Хорошо живут, что даже дороги не выдерживают нагрузок от огромного потока джипов и авто элитного класса. 
   Красиво излагаете, особенно  про  пенсию  в  50 тыс. руб. да  и  то  что Мордовия  процветает, тоже  ничего. И добавить  нечего.
22 мая 2015, 16:56 Вася
Так это же Глава, он один такой на всю республику. А вот сколько коммерсанты наши получают? Да еще и от налогов бегают. Вот бы их заставить публично о доходах отчитываться! Там, наверняка, годовые доходы в разы больше
22 мая 2015, 22:55 мордовец
Забавно такие новости смотрятся на фоне того, что вокруг почти все крупные предприятия зарплату стали задерживать по несколько месяцев и сокращают людей, а то и банкротятся. Зато у власть имущих все хорошо, рейтинг их растет, зарплаты и имущество тоже в гору, и это только официально. А тут еще надо бухнуть денег в бесполезный чемпионат 2018 года. Истинно пир во время чумы.
22 мая 2015, 23:22 Горожанин
мордовец
Забавно такие новости смотрятся на фоне того, что вокруг почти все крупные предприятия зарплату стали задерживать по несколько месяцев и сокращают людей, а то и банкротятся. Зато у власть имущих все хорошо, рейтинг их растет, зарплаты и имущество тоже в гору, и это только официально. А тут еще надо бухнуть денег в бесполезный чемпионат 2018 года. Истинно пир во время чумы.
Так какая же чума, когда в Мордовии все живут богато. В каждой семье крутой автомобиль, родители-пенсионеры получают приличные соцвыплаты. Плохо живут только тунеядцы и пьяницы. Власть просто озолотила население Мордовии. Я понимаю, что аппетиты растут и когда у тебя есть дом с квартирой, дорогой ящик-внедорожник (нынче на них мода пошла в Мордовии), то этого становится мало. При Путине Россия процветает. Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты. Я спросил: а как выживаешь? так они не выживают, а хорошо живут. Зачем прибедняться и врать, когда на самом деле народ уже зажрался от такого материального благополучия. Пенсионеры просто засыпали своих детей и внуков деньгами, многодетные семьи получают от государства помощь, которая никогда и не снилась нашему народу. Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах (начальники идут навстречу), да еще взрослых детей устроила на бюджетные места в университете, да еще хочет рожать и рожать. А недавно такой категории населения стали давать земельные участки. Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей. Одному подавай Тайоту, а другому квартиру в спальном районе Москвы. Нет, господа либералы! Вы все врете, чтобы дестабилизировать благополучную ситуацию в Мордовии. Наверное, забыли как жилось при Горбачеве и Ельцине? 
23 мая 2015, 04:50 Горожанин
Горожанин
Так какая же чума, когда в Мордовии все живут богато. В каждой семье крутой автомобиль, родители-пенсионеры получают приличные соцвыплаты. Плохо живут только тунеядцы и пьяницы. Власть просто озолотила население Мордовии. Я понимаю, что аппетиты растут и когда у тебя есть дом с квартирой, дорогой ящик-внедорожник (нынче на них мода пошла в Мордовии), то этого становится мало. При Путине Россия процветает. Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты. Я спросил: а как выживаешь? так они не выживают, а хорошо живут. Зачем прибедняться и врать, когда на самом деле народ уже зажрался от такого материального благополучия. Пенсионеры просто засыпали своих детей и внуков деньгами, многодетные семьи получают от государства помощь, которая никогда и не снилась нашему народу. Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах (начальники идут навстречу), да еще взрослых детей устроила на бюджетные места в университете, да еще хочет рожать и рожать. А недавно такой категории населения стали давать земельные участки. Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей. Одному подавай Тайоту, а другому квартиру в спальном районе Москвы. Нет, господа либералы! Вы все врете, чтобы дестабилизировать благополучную ситуацию в Мордовии. Наверное, забыли как жилось при Горбачеве и Ельцине? 
Полностью поддерживаю ваш комментарий. Аппетит у людей вырос! Все на авто.и в хор.одежде.еду не абы какую покупают.И ХВАТИТ КОШМАРИТЬ что в Мордовии одна картошка из еды! НЕПРАВДА!. И врать про *** жизнь в Мордовии ненадо! Хорошо все живут.и машины и кв. имеют!
23 мая 2015, 09:58 хватит врать
Горожанин
Сейчас все хорошо живут. У каждого второго автомобиль, пенсионеры хвалятся, что получают высокие пенсии, помогают детям, которые покупают квартиры и дорогие авто стоимостью выше 1 миллиона рублей. Грех жаловаться на власть. В Мордовии, куда не глянешь, все одеты, накормлены, строят коттеджи, сметают на ярмарках и в магазинах продукты за считанные минуты. Поэтому как бы не критиковали систему, а живут богато, Мордовия процветает. Конечно, чем больше человек получает, тем больше недоволен. Если раньше на столе была картошка и черный хлеб с луком, то сейчас людям красная икра приелась. Например, можно было бы ездить на авто с 85 лошадиными силами. Так нет, все норовят купить огромные внедорожники и  показать свою крутизну. Как один дед жалуется: "Мы с супругой в месяц поучаем 50 тысяч. Нам бы хватило, да еще каждый месяц по 30 тысяч откладывали бы в банк. Но у нас внучата родились, надо им помогать. Сын просит квартиру в Москве, внучка учится во втором классе и просит планшет. Вот хотим продать квартиру в центре Саранска и помочь детям.  А скоро государство выделит нам еще одну квартирку, потому что к ЧМ будут сносить ветхое жилье". Вот так живут люди в Мордовии. Хорошо живут, что даже дороги не выдерживают нагрузок от огромного потока джипов и авто элитного класса. 
Ты где так пи....ть научился? Бывший комсорг? Здесь же не редкость зарплата в пять и даже в три тысячи рублей . Кругом коррупция кумовство часто сын работает замом у отца .а на хорошие должности устроены свои люди которые вообще ничего не делают а только сидят чтобы потом отдать половину оклада начальнику . Машин кстати здесь не так уж много а почти все приоры и корейские автомобилчики заработаны в Москве вахтовым методом. Если бы не Москва здесь бы уже давно были голодные бунты. А так Мордовиия это спальный район Москвы . Хотя это не фонтан ездить нас поездах и метро с огромным чемоданом полным тряпок и кастрюль. А потом выступать в роли гастарбайтера из соседнего голодного региона
23 мая 2015, 10:03 сколько ему хоть лет ?
Горожанин
Полностью поддерживаю ваш комментарий. Аппетит у людей вырос! Все на авто.и в хор.одежде.еду не абы какую покупают.И ХВАТИТ КОШМАРИТЬ что в Мордовии одна картошка из еды! НЕПРАВДА!. И врать про *** жизнь в Мордовии ненадо! Хорошо все живут.и машины и кв. имеют!
И что он за год сделал ? Разрезал три красные ленточки и два раза приезжал на строящийся завод оптоволоконо. Еще встречал Депардье и Кобзона . Это вся его работа за эти деньги
23 мая 2015, 10:10 Горожанин
Горожанин
Так какая же чума, когда в Мордовии все живут богато. В каждой семье крутой автомобиль, родители-пенсионеры получают приличные соцвыплаты. Плохо живут только тунеядцы и пьяницы. Власть просто озолотила население Мордовии. Я понимаю, что аппетиты растут и когда у тебя есть дом с квартирой, дорогой ящик-внедорожник (нынче на них мода пошла в Мордовии), то этого становится мало. При Путине Россия процветает. Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты. Я спросил: а как выживаешь? так они не выживают, а хорошо живут. Зачем прибедняться и врать, когда на самом деле народ уже зажрался от такого материального благополучия. Пенсионеры просто засыпали своих детей и внуков деньгами, многодетные семьи получают от государства помощь, которая никогда и не снилась нашему народу. Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах (начальники идут навстречу), да еще взрослых детей устроила на бюджетные места в университете, да еще хочет рожать и рожать. А недавно такой категории населения стали давать земельные участки. Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей. Одному подавай Тайоту, а другому квартиру в спальном районе Москвы. Нет, господа либералы! Вы все врете, чтобы дестабилизировать благополучную ситуацию в Мордовии. Наверное, забыли как жилось при Горбачеве и Ельцине? 
Пенсионеры работают и огребают 10 тысяч? Это вы огребаете а пенсионеры здесь работают в основном охраниками и получают по 7-8 тысяч дежуря в нарушение закона сутки через двое. Хотя в охраные фирмы перечисляются из бюджэта а огромные сумы но они где то теряются по дороге. Молодые здесь работают первые два три месяца потом берут билет на поезд
23 мая 2015, 10:10 Горожанин
Горожанин
Так какая же чума, когда в Мордовии все живут богато. В каждой семье крутой автомобиль, родители-пенсионеры получают приличные соцвыплаты. Плохо живут только тунеядцы и пьяницы. Власть просто озолотила население Мордовии. Я понимаю, что аппетиты растут и когда у тебя есть дом с квартирой, дорогой ящик-внедорожник (нынче на них мода пошла в Мордовии), то этого становится мало. При Путине Россия процветает. Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты. Я спросил: а как выживаешь? так они не выживают, а хорошо живут. Зачем прибедняться и врать, когда на самом деле народ уже зажрался от такого материального благополучия. Пенсионеры просто засыпали своих детей и внуков деньгами, многодетные семьи получают от государства помощь, которая никогда и не снилась нашему народу. Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах (начальники идут навстречу), да еще взрослых детей устроила на бюджетные места в университете, да еще хочет рожать и рожать. А недавно такой категории населения стали давать земельные участки. Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей. Одному подавай Тайоту, а другому квартиру в спальном районе Москвы. Нет, господа либералы! Вы все врете, чтобы дестабилизировать благополучную ситуацию в Мордовии. Наверное, забыли как жилось при Горбачеве и Ельцине? 
Пенсионеры работают и огребают 10 тысяч? Это вы огребаете а пенсионеры здесь работают в основном охраниками и получают по 7-8 тысяч дежуря в нарушение закона сутки через двое. Хотя в охраные фирмы перечисляются из бюджэта а огромные сумы но они где то теряются по дороге. Молодые здесь работают первые два три месяца потом берут билет на поезд
23 мая 2015, 12:06 мордовец
Горожанин
Так какая же чума, когда в Мордовии все живут богато. В каждой семье крутой автомобиль, родители-пенсионеры получают приличные соцвыплаты. Плохо живут только тунеядцы и пьяницы. Власть просто озолотила население Мордовии. Я понимаю, что аппетиты растут и когда у тебя есть дом с квартирой, дорогой ящик-внедорожник (нынче на них мода пошла в Мордовии), то этого становится мало. При Путине Россия процветает. Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты. Я спросил: а как выживаешь? так они не выживают, а хорошо живут. Зачем прибедняться и врать, когда на самом деле народ уже зажрался от такого материального благополучия. Пенсионеры просто засыпали своих детей и внуков деньгами, многодетные семьи получают от государства помощь, которая никогда и не снилась нашему народу. Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах (начальники идут навстречу), да еще взрослых детей устроила на бюджетные места в университете, да еще хочет рожать и рожать. А недавно такой категории населения стали давать земельные участки. Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей. Одному подавай Тайоту, а другому квартиру в спальном районе Москвы. Нет, господа либералы! Вы все врете, чтобы дестабилизировать благополучную ситуацию в Мордовии. Наверное, забыли как жилось при Горбачеве и Ельцине? 
"Вы недовольны, что  заводы не платят зарплаты? Недавно еду с рабочим, он жалуется, а сам держится за эту работу - ждет, когда на заводе начнутся выплаты" Естественно ждет, ему деваться больше некуда, т.к. все предприятия региона в упадке и сокращают людей дай только повод. Сейчас ответ у работодателей везде один: не нравится? уе...й!"Пенсионеры все плачут, что им мало денег, хотя еще работают и огребают по 10 тысяч (хорошая прибавка к пенсии). Им мало, потому что растут запросы у их детей" Искренне желаю вам "***" в старости такую "солидную" пенсию и еще при этом работать со слабым старческим здоровьем."Мать-одиночка нагуляла (извините за выражение) семерых детей и плачет: мы нищие, никто нам не помогает. А на самом деле имеет просторную квартиру в центре Саранска и сдает ее в аренду. Работает на двух работах..." Т.е. это нормально работать на двух (!) работах матери-одиночке, вместо того чтобы воспитывать своих детей? Вообщем, чем решать хоть как-то проблемы, легче назвать недовольных либералами и свалить всю вину за возникшие проблемы на них. Вот это в духе нашего мордовского правительства! 
23 мая 2015, 21:10 Горожанин
Все беды Мордовии даже не в тотальной коррупции а в том что на местах работают люди с которых сложно что то спросить потому что на место в кресло их посадил Кто то. Этот Кто то большой и известный человек и его подопечного обижать нельзя. Все эти сидельцы совсем не хотят думать они глупы ленивы а часто просто пьяницы. Не будет здесь никогда хорошей жизни для народа. Никакой футбол с баскетболом вам не поможет. Замкнутый круг .
23 мая 2015, 21:22 Горожанин
ГОСПОДА ПУТИНСКИЕ ВОРСТАВЛЕННИКИ,, МЫ ВАМ ВЕРИМ, ОЧЕНЬ ВЕРИМ, БЕСКОНЕЧНО ВЕРИМ!!!
23 мая 2015, 21:25 Горожанин
Знатно троллите, гражданин вещающий о процветающей Мордовии. базару нет, определенный процент населения с жиру бесится, но этот процент не велик.
23 мая 2015, 21:56 Горожанин
Ну вот за что ему такие деньги ? Что он делает ?
23 мая 2015, 21:58 Горожанин
А жена кто у него ? Директор музея с окладом 120 тысяч ?
23 мая 2015, 22:35 гость
Для кого то процветает,а я например жду очереди по ипотеке,и дойдет она примерно через 7-8 лет,а пока мы 5 ом ютимся в 1 комнатной хрущевке с родителями. Ни дачи,ни деревни,даже гаража нет,не говоря о машине. Поэтому зажрались те,у кого родители и бабули с дедулями помогают,а нам с нуля очень тяжело.
23 мая 2015, 23:06 доктор
Горожанин
Полностью поддерживаю ваш комментарий. Аппетит у людей вырос! Все на авто.и в хор.одежде.еду не абы какую покупают.И ХВАТИТ КОШМАРИТЬ что в Мордовии одна картошка из еды! НЕПРАВДА!. И врать про *** жизнь в Мордовии ненадо! Хорошо все живут.и машины и кв. имеют!
7 лет работаем,что то не заработали на более менее машину и по давно на квартиру, а надо ещё семью содержать и за съёмную квартиру платить! Умудрись, заработав за год не вылазия с работы 150-180 000, купить квартиру, иномарку, я и смотрю кто у нас шикует, прям 100% как в фильме кто не работает,тот ест. Живут,как и сказано выше за счёт кого то или сидя на шее. Вот и эта свиноматка живёт засчет нас,это что за работа такая сиди толстой ***ой, протирай штаны и получай миллионы. Вор, лжец, мозго..., да слов нет просто
24 мая 2015, 07:14 Горожанин
Самый старыйй самый лжывый самый толстыый и самый вараватый среди губэрнаторов
24 мая 2015, 07:18 Горожанин
Его ничего не интересует из промышленсти местной экономики не интересует совершено то как люди здесь выживают. Интересуют только мужики типа Кобзона Депардье и местного оперного певца . Которому ежегодно вручает орден за его пение.
24 мая 2015, 13:40 Горожанин
Общество так устроено - когда оно набирает жир, то ему становится плохо и хочется большего. В 90-е годы народ был нищим, молодежь уходила в криминал, все рады были черному хлебу и крупе. А когда власть все-таки взяла курс на социальную поддержку народа, то все практически разбогатели. Еще ни один человек в Мордовии не умер от голода! Да, мы любим прибедняться. Нам все мало, хотя государство сейчас просто завалило недовольный народ деньгами: материнский капитал, пособия, хорошие пенсии и т.д. Это уже превратилось даже в паразитизм, когда человек не хочет работать, а просит помощи.. Именно такие шалопаи вкупе с либералами и мутили воду в 1917 году. Всякая шантрапа шла раскулачивать зажиточных работяг а при Сталине писала доносы из-за зависти к соседу, товарищам по работе. Вот и сейчас мы наблюдаем такую же картину. Общество в Мордовии живет богато. Достаточно проехаться в выходные дни по ярмаркам и можно увидеть огромный автопарк дорогих иномарок, "голодающий" народ мешками тащит  продукты. Пенсионеры уже от жиру бесятся и не знают куда девать деньги. И это хорошо, что Мордовия процветает. Молодежь учится в вузах, очень много богатых студентов. Семьи имеют хорошую прибыль, потому что все работают. В Москве зарабатывают по 40 тысяч плюс на родине помогают родители. Да и в самой республике люди работают. И не видно, чтобы они умирали с голоду. Пишут злобные комментарии провокаторы, которые хотели бы видеть Россию разрушенной страной. И еще одна закономерность - чем богаче народ, тем сильнее может процветать коррупция. Ведь эту систему создают сами люди. Они от больших денег думают, что нужно дать взятку. Это стало нормой поведения, потому что люди перестали понимать суть вещей. Сытые, закормленные колбасой и  мясом они не хотят жить по-честному. Мы сами создаем себе условия для жизни. Поэтому комфорт может приносить и вред. Человек не хочет трудиться и требует еще большей помощи со стороны государства. Только лентяи и тунеядцы сейчас не могут себя прокормить. В стране есть свобода слова ( взять даже этот сайт), люди стали свободными, а им все мало. Это такой закон развития общества. Мордовия - один из лучших регионов России. 
24 мая 2015, 15:29 утюг
Некоторые сознательные граждане за определенную плату кому хочешь пятую точку вылижут судя по коментариям но мы то знаем что Мордор давно уже банкрот
24 мая 2015, 17:24 надоел ты уже своим враньем
Горожанин
Общество так устроено - когда оно набирает жир, то ему становится плохо и хочется большего. В 90-е годы народ был нищим, молодежь уходила в криминал, все рады были черному хлебу и крупе. А когда власть все-таки взяла курс на социальную поддержку народа, то все практически разбогатели. Еще ни один человек в Мордовии не умер от голода! Да, мы любим прибедняться. Нам все мало, хотя государство сейчас просто завалило недовольный народ деньгами: материнский капитал, пособия, хорошие пенсии и т.д. Это уже превратилось даже в паразитизм, когда человек не хочет работать, а просит помощи.. Именно такие шалопаи вкупе с либералами и мутили воду в 1917 году. Всякая шантрапа шла раскулачивать зажиточных работяг а при Сталине писала доносы из-за зависти к соседу, товарищам по работе. Вот и сейчас мы наблюдаем такую же картину. Общество в Мордовии живет богато. Достаточно проехаться в выходные дни по ярмаркам и можно увидеть огромный автопарк дорогих иномарок, "голодающий" народ мешками тащит  продукты. Пенсионеры уже от жиру бесятся и не знают куда девать деньги. И это хорошо, что Мордовия процветает. Молодежь учится в вузах, очень много богатых студентов. Семьи имеют хорошую прибыль, потому что все работают. В Москве зарабатывают по 40 тысяч плюс на родине помогают родители. Да и в самой республике люди работают. И не видно, чтобы они умирали с голоду. Пишут злобные комментарии провокаторы, которые хотели бы видеть Россию разрушенной страной. И еще одна закономерность - чем богаче народ, тем сильнее может процветать коррупция. Ведь эту систему создают сами люди. Они от больших денег думают, что нужно дать взятку. Это стало нормой поведения, потому что люди перестали понимать суть вещей. Сытые, закормленные колбасой и  мясом они не хотят жить по-честному. Мы сами создаем себе условия для жизни. Поэтому комфорт может приносить и вред. Человек не хочет трудиться и требует еще большей помощи со стороны государства. Только лентяи и тунеядцы сейчас не могут себя прокормить. В стране есть свобода слова ( взять даже этот сайт), люди стали свободными, а им все мало. Это такой закон развития общества. Мордовия - один из лучших регионов России. 
Тебе только басни писать . Если бы все было как ты тут пишешь то население республики не равнялось бы по числености среднему российскому городу. Всего то 800 тысяч. А в некторых райцентрах страны живет больше людей чем в столице мордовии .В городе саранске на улицах чаще можно увидеть пенсионеров . А в многоэтажках саранска каждый вечер из за стен в каждой соседней квартире слышны скандалы из за денег. Денег в работающих семьях просто нет.
24 мая 2015, 21:01 Горожанин
надоел ты уже своим враньем
Тебе только басни писать . Если бы все было как ты тут пишешь то население республики не равнялось бы по числености среднему российскому городу. Всего то 800 тысяч. А в некторых райцентрах страны живет больше людей чем в столице мордовии .В городе саранске на улицах чаще можно увидеть пенсионеров . А в многоэтажках саранска каждый вечер из за стен в каждой соседней квартире слышны скандалы из за денег. Денег в работающих семьях просто нет.
Хм, денег нет? А тогда почему на каждого второго жителя Мордовии приходится один автомобиль. Статистику посмотрите. Тогда почему все живут богато? Посмотрите на улицы и дома. Тогда почему рожают детей? И почему молодежь меняет авто как перчатки? Благосостояние народа увеличилось. И теперь этого мало. Кто хочет работать, тот будет зарабатывать деньги. Только пьяницы, гуляки и тунеядцы могут устраивать в семьях ссоры по поводу денег.
24 мая 2015, 22:58 Горожанин
Российское общество  никогда так хорошо, как сейчас, не жило. На все эти злые и провокационные выпады на сайте можно ответить одним словом: "Вы. господа, зажрались!" Нынешняя власть дает всем возможность зарабатывать деньги, искать свой жизненный путь свободно. От больших денег у народа поехала голова кругом. Если раньше были рады прянику по большим праздникам, то сегодня мордовский народ выбирает разные сорта колбас, красную икру уже не ест, потому что зажрались. Если раньше в деревне нельзя было гнать самогон (за это сажали), то в наше время самогонщики процветают. В 1946 году ветеран войны, инвалид первой группы, решил согнать самогон, чтобы построить дом. Денег не было, а рабочих нужно было чем-то отблагодарить. Так за это его посадили на год, где ветеран войны получил туберкулез и умер. А сегодня самогонщики торгуют ради прибыли и хвалятся: "Мы на юг два раза ездим". Они строят коттеджи, покупают  иномарки. Я хочу сказать, что власть дает всем возможность жить, даже самогонщикам. Я уж не говорю про пенсионеров, которые получают приличные пенсии. Именно благополучное общество и создает само коррупционную модель поведения. Придет, например, богатая старушка в больницу и дает взятку врачам. Врачей приучили люди брать взятки. Из-за этого, конечно,  страдают честные люди, потому поведенческая модель общества основана на паразитизме. Кто виноват? Сами люди, те же самые богатые пенсионеры, которые не знают куда девать деньги. Поэтому семьи в Мордовии с голоду не умирают. А сироты как живут? если в советское время никакой помощи не было обездоленным детям, они выживали, то сегодня сироты уже сами требуют, чтобы им на всем готовом дали жилье, пособия, работу. Я знаю таких сирот. Она родит несколько детей, получит мат.капитал, алименты берет у нескольких мужей плюс господдержка. Уже давно социологи предупреждают, что такое материальное благополучие приводит к паразитизму и недовольству (что и наблюдаем на этом сайте). Люди превратились в злых существ, которые ненавидят друг друга и завидуют друг другу. Все это от богатой жизни. Раньше нищий народ был дружнее, ходили в гости. вместе отмечали праздники, а сейчас все живут за высокими заборами со злыми собаками, по улицам ходят с ножами и матерятся. Русский язык забыли, культуру проели. Вот такое потребительское общество и выражает свое недовольство, при этом скрывая истинную картину. Тунеядцы и паразиты стали преобладать над здравым общественным слоем. Для них уже считается позорно. когда мать-одиночка работает. Видите ли, она должна только воспитывать детей. Труд перестали уважать. Молодежь воспитали те же самые богатые пенсионеры на деньгах. Любой каприз, любые пожелания для дорогих внуков. В итоге он находит богатую невесту, у которой родители работают начальниками,  и пользуется иномарками новых родственников. Он может себя показать крутым в обществе ровесников. А вот если бы он сам заработал и купил машину, тогда бы было уважение в другом, нормальном обществе. Но он не будет работать. потому что его приучили жить в благополучном обществе паразитом, тунеядцем и пройдохой. Вот именно такая категория населения и считает, что в России все плохо. Может быть, поэтому Господь и посылает  периодически на зажравшихся людей очень сильные испытания? Иначе бы народ превратился в жирных и неподвижных существ, вечно недовольных жизнью. Благодарите Бога, что вы живете в России и при такой власти. 
25 мая 2015, 10:41 утюг
Горожанин
Хм, денег нет? А тогда почему на каждого второго жителя Мордовии приходится один автомобиль. Статистику посмотрите. Тогда почему все живут богато? Посмотрите на улицы и дома. Тогда почему рожают детей? И почему молодежь меняет авто как перчатки? Благосостояние народа увеличилось. И теперь этого мало. Кто хочет работать, тот будет зарабатывать деньги. Только пьяницы, гуляки и тунеядцы могут устраивать в семьях ссоры по поводу денег.
За автомобили надо благодарить Европу и Азию а за то что они у нас есть банки которые дали в долг под проценты а не главу РМ а если вам уважаемый не хватает автомобиля то как патриоту с пенсией в 6000р рекомендую вам приобрести ВАЗ шестой модели пятнадцатилетней выдержки с южного склона помойки тысяч здок за 10000 к нему ОСАГО за 10000 права за 20000 оформление в ГАИ примерно за 7000 и прочие расходы и тогда мы посмотрим на ваше благосостояние при годовом доходе в 70000р
25 мая 2015, 11:51 Горожанин
Вот и видно, что \практически у всех жителей Мордовии есть автомобили.
25 мая 2015, 14:09 Горожанин
Мордовия процветает. Практически все здесь живут богато.Российское общество  никогда так хорошо, как сейчас, не жило. На все эти злые и провокационные выпады на сайте можно ответить одним словом: "Вы. господа, зажрались!" Нынешняя власть дает всем возможность зарабатывать деньги, искать свой жизненный путь свободно. От больших денег у народа поехала голова кругом. Если раньше были рады прянику по большим праздникам, то сегодня мордовский народ выбирает разные сорта колбас, красную икру уже не ест, потому что зажрались. Если раньше в деревне нельзя было гнать самогон (за это сажали), то в наше время самогонщики процветают. В 1946 году ветеран войны, инвалид первой группы, решил согнать самогон, чтобы построить дом. Денег не было, а рабочих нужно было чем-то отблагодарить. Так за это его посадили на год, где ветеран войны получил туберкулез и умер. А сегодня самогонщики торгуют ради прибыли и хвалятся: "Мы на юг два раза ездим". Они строят коттеджи, покупают  иномарки. Я хочу сказать, что власть дает всем возможность жить, даже самогонщикам. Я уж не говорю про пенсионеров, которые получают приличные пенсии. Именно благополучное общество и создает само коррупционную модель поведения. Придет, например, богатая старушка в больницу и дает взятку врачам. Врачей приучили люди брать взятки. Из-за этого, конечно,  страдают честные люди, потому поведенческая модель общества основана на паразитизме. Кто виноват? Сами люди, те же самые богатые пенсионеры, которые не знают куда девать деньги. Поэтому семьи в Мордовии с голоду не умирают. А сироты как живут? если в советское время никакой помощи не было обездоленным детям, они выживали, то сегодня сироты уже сами требуют, чтобы им на всем готовом дали жилье, пособия, работу. Я знаю таких сирот. Она родит несколько детей, получит мат.капитал, алименты берет у нескольких мужей плюс господдержка. Уже давно социологи предупреждают, что такое материальное благополучие приводит к паразитизму и недовольству (что и наблюдаем на этом сайте). Люди превратились в злых существ, которые ненавидят друг друга и завидуют друг другу. Все это от богатой жизни. Раньше нищий народ был дружнее, ходили в гости. вместе отмечали праздники, а сейчас все живут за высокими заборами со злыми собаками, по улицам ходят с ножами и матерятся. Русский язык забыли, культуру проели. Вот такое потребительское общество и выражает свое недовольство, при этом скрывая истинную картину. Тунеядцы и паразиты стали преобладать над здравым общественным слоем. Для них уже считается позорно. когда мать-одиночка работает. Видите ли, она должна только воспитывать детей. Труд перестали уважать. Молодежь воспитали те же самые богатые пенсионеры на деньгах. Любой каприз, любые пожелания для дорогих внуков. В итоге он находит богатую невесту, у которой родители работают начальниками,  и пользуется иномарками новых родственников. Он может себя показать крутым в обществе ровесников. А вот если бы он сам заработал и купил машину, тогда бы было уважение в другом, нормальном обществе. Но он не будет работать. потому что его приучили жить в благополучном обществе паразитом, тунеядцем и пройдохой. Вот именно такая категория населения и считает, что в России все плохо. Может быть, поэтому Господь и посылает  периодически на зажравшихся людей очень сильные испытания? Иначе бы народ превратился в жирных и неподвижных существ, вечно недовольных жизнью. Благодарите Бога, что вы живете в России и при такой власти. 
25 мая 2015, 14:18 А ПРАВДА ?!
 Что На ВОРЕ шапка горит ?
25 мая 2015, 16:02 хаха
как можно получать в 15 раз больше чем средняя зарплата в нищем регионе,как?руководитель получает ну 3 ну в 5 раз больше чем обычный человек но не в 15 же раз
25 мая 2015, 16:06 хаха
чего при...сь к автомобилям,в мордовии самое низкое количество авто на душу населения,и то это старье одно .тупоголовые
25 мая 2015, 16:13 Горожанин
хаха
чего при...сь к автомобилям,в мордовии самое низкое количество авто на душу населения,и то это старье одно .тупоголовые
Ничего себе старье! Одна другой краше. Народ в Мордовии имеет высокий уровень жизни и не надо прибедняться.
25 мая 2015, 21:09 утюг
От хорошей жизни телят с ферм комуниздят
25 мая 2015, 23:21 Горожанин
Горожанин
Мордовия процветает. Практически все здесь живут богато.Российское общество  никогда так хорошо, как сейчас, не жило. На все эти злые и провокационные выпады на сайте можно ответить одним словом: "Вы. господа, зажрались!" Нынешняя власть дает всем возможность зарабатывать деньги, искать свой жизненный путь свободно. От больших денег у народа поехала голова кругом. Если раньше были рады прянику по большим праздникам, то сегодня мордовский народ выбирает разные сорта колбас, красную икру уже не ест, потому что зажрались. Если раньше в деревне нельзя было гнать самогон (за это сажали), то в наше время самогонщики процветают. В 1946 году ветеран войны, инвалид первой группы, решил согнать самогон, чтобы построить дом. Денег не было, а рабочих нужно было чем-то отблагодарить. Так за это его посадили на год, где ветеран войны получил туберкулез и умер. А сегодня самогонщики торгуют ради прибыли и хвалятся: "Мы на юг два раза ездим". Они строят коттеджи, покупают  иномарки. Я хочу сказать, что власть дает всем возможность жить, даже самогонщикам. Я уж не говорю про пенсионеров, которые получают приличные пенсии. Именно благополучное общество и создает само коррупционную модель поведения. Придет, например, богатая старушка в больницу и дает взятку врачам. Врачей приучили люди брать взятки. Из-за этого, конечно,  страдают честные люди, потому поведенческая модель общества основана на паразитизме. Кто виноват? Сами люди, те же самые богатые пенсионеры, которые не знают куда девать деньги. Поэтому семьи в Мордовии с голоду не умирают. А сироты как живут? если в советское время никакой помощи не было обездоленным детям, они выживали, то сегодня сироты уже сами требуют, чтобы им на всем готовом дали жилье, пособия, работу. Я знаю таких сирот. Она родит несколько детей, получит мат.капитал, алименты берет у нескольких мужей плюс господдержка. Уже давно социологи предупреждают, что такое материальное благополучие приводит к паразитизму и недовольству (что и наблюдаем на этом сайте). Люди превратились в злых существ, которые ненавидят друг друга и завидуют друг другу. Все это от богатой жизни. Раньше нищий народ был дружнее, ходили в гости. вместе отмечали праздники, а сейчас все живут за высокими заборами со злыми собаками, по улицам ходят с ножами и матерятся. Русский язык забыли, культуру проели. Вот такое потребительское общество и выражает свое недовольство, при этом скрывая истинную картину. Тунеядцы и паразиты стали преобладать над здравым общественным слоем. Для них уже считается позорно. когда мать-одиночка работает. Видите ли, она должна только воспитывать детей. Труд перестали уважать. Молодежь воспитали те же самые богатые пенсионеры на деньгах. Любой каприз, любые пожелания для дорогих внуков. В итоге он находит богатую невесту, у которой родители работают начальниками,  и пользуется иномарками новых родственников. Он может себя показать крутым в обществе ровесников. А вот если бы он сам заработал и купил машину, тогда бы было уважение в другом, нормальном обществе. Но он не будет работать. потому что его приучили жить в благополучном обществе паразитом, тунеядцем и пройдохой. Вот именно такая категория населения и считает, что в России все плохо. Может быть, поэтому Господь и посылает  периодически на зажравшихся людей очень сильные испытания? Иначе бы народ превратился в жирных и неподвижных существ, вечно недовольных жизнью. Благодарите Бога, что вы живете в России и при такой власти. 
Звездобол приказал своим миньонам залайкать его звездобольский пост до статуса самого популярного, а правдивые отзывы наоборот заминусовать, Понимает что честной дискуссии не выдержать, проверенным партийным методом пришлось действовать как на выборах в Мордовии :-D
26 мая 2015, 13:35 Горожанин
Горожанин
Мордовия процветает. Практически все здесь живут богато.Российское общество  никогда так хорошо, как сейчас, не жило. На все эти злые и провокационные выпады на сайте можно ответить одним словом: "Вы. господа, зажрались!" Нынешняя власть дает всем возможность зарабатывать деньги, искать свой жизненный путь свободно. От больших денег у народа поехала голова кругом. Если раньше были рады прянику по большим праздникам, то сегодня мордовский народ выбирает разные сорта колбас, красную икру уже не ест, потому что зажрались. Если раньше в деревне нельзя было гнать самогон (за это сажали), то в наше время самогонщики процветают. В 1946 году ветеран войны, инвалид первой группы, решил согнать самогон, чтобы построить дом. Денег не было, а рабочих нужно было чем-то отблагодарить. Так за это его посадили на год, где ветеран войны получил туберкулез и умер. А сегодня самогонщики торгуют ради прибыли и хвалятся: "Мы на юг два раза ездим". Они строят коттеджи, покупают  иномарки. Я хочу сказать, что власть дает всем возможность жить, даже самогонщикам. Я уж не говорю про пенсионеров, которые получают приличные пенсии. Именно благополучное общество и создает само коррупционную модель поведения. Придет, например, богатая старушка в больницу и дает взятку врачам. Врачей приучили люди брать взятки. Из-за этого, конечно,  страдают честные люди, потому поведенческая модель общества основана на паразитизме. Кто виноват? Сами люди, те же самые богатые пенсионеры, которые не знают куда девать деньги. Поэтому семьи в Мордовии с голоду не умирают. А сироты как живут? если в советское время никакой помощи не было обездоленным детям, они выживали, то сегодня сироты уже сами требуют, чтобы им на всем готовом дали жилье, пособия, работу. Я знаю таких сирот. Она родит несколько детей, получит мат.капитал, алименты берет у нескольких мужей плюс господдержка. Уже давно социологи предупреждают, что такое материальное благополучие приводит к паразитизму и недовольству (что и наблюдаем на этом сайте). Люди превратились в злых существ, которые ненавидят друг друга и завидуют друг другу. Все это от богатой жизни. Раньше нищий народ был дружнее, ходили в гости. вместе отмечали праздники, а сейчас все живут за высокими заборами со злыми собаками, по улицам ходят с ножами и матерятся. Русский язык забыли, культуру проели. Вот такое потребительское общество и выражает свое недовольство, при этом скрывая истинную картину. Тунеядцы и паразиты стали преобладать над здравым общественным слоем. Для них уже считается позорно. когда мать-одиночка работает. Видите ли, она должна только воспитывать детей. Труд перестали уважать. Молодежь воспитали те же самые богатые пенсионеры на деньгах. Любой каприз, любые пожелания для дорогих внуков. В итоге он находит богатую невесту, у которой родители работают начальниками,  и пользуется иномарками новых родственников. Он может себя показать крутым в обществе ровесников. А вот если бы он сам заработал и купил машину, тогда бы было уважение в другом, нормальном обществе. Но он не будет работать. потому что его приучили жить в благополучном обществе паразитом, тунеядцем и пройдохой. Вот именно такая категория населения и считает, что в России все плохо. Может быть, поэтому Господь и посылает  периодически на зажравшихся людей очень сильные испытания? Иначе бы народ превратился в жирных и неподвижных существ, вечно недовольных жизнью. Благодарите Бога, что вы живете в России и при такой власти.