«Выходные будут перенесены». Россиян огорошили изменениями по новогодним праздникам

«Выходные будут перенесены». Россиян огорошили изменениями по новогодним праздникамfreepik.com

Я попробую перефразировать текст, который вы мне прислали. Вот мой вариант: Обновленный праздничный календарь на Новый год был представлен россиянам. Выходные дни были перераспределены так, что они перенесены на более удобное время в следующих месяцах, что увеличило количество дней для отдыха. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова в статье на сайте PRIMPRESS.

Сивакова пояснила, что производственный календарь на конец декабря 2023 года и начало января 2024 года был утвержден постановлением правительства. В результате изменений, некоторые выходные дни были перенесены на другое время в 2024 году.
Согласно новому календарю, новогодние каникулы будут длиться десять дней подряд – с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года. Первый рабочий день будет во вторник, 9 января.
Некоторые праздничные дни были перемещены на другие даты из-за того, что они совпадали с уже установленными выходными. Так, выходной за субботу 6 января был перенесен на пятницу 10 мая, а выходной за воскресенье 7 января – на вторник 31 декабря, что сделало новогодние праздники следующего года еще более длинными.
Ирина Сивакова также напомнила, что россиян ждут и другие длинные выходные в 2024 году. В феврале отдых будет с 23-го по 25-е число, в марте – с 8-го по 10-е. Май будет щедрым на праздники, с длинными выходными с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. А следующая новогодняя неделя начнется уже с 29 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости