Глава Мордовии: «Необходимо максимально раскрыть туристический потенциал»

Владимир Волков провел совещание, посвященное развитию внутреннего туризма в республике

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание, посвященное развитию внутреннего туризма в республике. В совещании участвовали члены правительства республики, директора туристических агентств, приглашенные эксперты.

Как вы оцениваете туристическую привлекательность республики? Оставляйте свои комментарии под статьей

«Президент и правительство России нацеливают нас на то, что внутренний туризм должен стать одной из ключевых сфер экономики. Нам необходимо максимально эффективно использовать свой потенциал для привлечения гостей, которые желают посетить республику», - открыл совещание Владимир Волков.

Интерес к Мордовии резко возрос после того, как Саранск стал городом-участником чемпионата мира по футболу в 2018 году. Поэтому одним из стратегических направлений деятельности стало повышение инвестиционной активности в отрасли и взаимодействие между институтами власти и предпринимательским сообществом.

«Финансирование этой сферы должно отталкиваться от конкретных проектов, основанных на партнерстве бизнеса и власти. Только деньги государства исправить положение не смогут. Они лишь могут дать старт проекту. Поэтому нужны вложения и труд самих предпринимателей», - подчеркнул Владимир Волков. 

На конференции был презентован официальный туристско-информационный портал Мордовии. Здесь наиболее полно представлена информация о привлекательных сторонах туристической сферы нашей республики. На данный момент запущена версия портала на английском языке, в дальнейшем планируется предоставление информации и на других языках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости