В Мордовии за три дня наказаны 257 пешеходов

За три дня составлено 188 административных материалов на водителей, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов

Как сообщает отделение пропаганды БДД, с 18 по 22 мая сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проводят оперативно-профилактическую операцию «Пешеходный переход». Главная цель операции – не допустить наездов на пешеходов, а также научить участников дорожного движения соблюдать правила.

За три дня, с 18 по 20 мая, за нарушение правил передвижения наказаны 257 пешеходов. Вместе с тем за этот же период составлено 188 административных материалов на водителей, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов.

Довольны ли вы работой ГИБДД Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью

За эти три дня два пешехода получили травмы. 19 мая в городе Рузаевка на улице Ленина водитель автомашины «Рено Логан» наехал на мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пострадавший госпитализирован со множественными переломами.

На следующий день, 20 мая, в Саранске на улице Невского на пешехода совершил наезд 20-летний водитель автомашины «Лада Калина». Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда пострадавший получил ушибы и травмы.

ГИБДД напоминает, что соблюдение правил дорожного движения поможет обезопасить себя и своих близких от возможной опасности на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости