В мордовском садике детей кормили «непроверенными» сосисками

Продукция возвращена поставщику

Сотрудники Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области провели плановые мероприятия, направленные на проверку исполнения требований законодательства в области ветеринарии.

В апреле текущего года была проведена проверка Берегосыресевского детского сада, расположенного в Ичалковском районе. В ходе проведения проверки был установлен факт отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов на сосиски «Русские» в количестве 800 граммов.

"По результатам проверки в отношении заведующей детского сада был составлен протокол об административном правонарушении. Поскольку в должностной инструкции заведующей дошкольным учреждением был прописан пункт о приёме пищевой продукции, безопасной в ветеринарно-санитарном отношении, она понесла административное наказание. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - сообщили в Россельхознадзоре.

Как думаете, почему не смотрят на наличие документов, когда принимают товар? 

Сейчас опасная продукция снята с хранения и возвращена поставщику. С ответственными лицами проведена беседа о правилах закупки, хранения и реализации продукции животного происхождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости