В Мордовии стартовала операция «Мак-2015»

Мероприятие пройдет в два этапа

На территории Российской Федерации стартовала ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак». Главной целью операции является пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожение этих очагов.

Как вы считаете, каким образом нужно бороться с наркотиками?

Как сообщили в УФСКН по Мордовии, операция пройдет в 2 этапа. В ходе первого этапа сотрудникам правоохранительных органов совместно с администрациями районов республики предстоит выявить и уничтожить посевы дикорастущих наркосодержащих растений; в ходе второго − перекрыть каналы поставки наркотиков в республику.

В 2014 году в рамках операции «Мак» из незаконного оборота было изъято 21,5 кг наркотических средств растительного происхождения, выявлено 23 диффузионных очага произрастания конопли на общей площади 7,5 га. Вес уничтоженных растений составил 995 кг.
 
Уважаемые жители Мордовии!
Если вы владеете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, изготовления наркотических средств, культивирования наркосодержащих растений, сообщите ее по телефону доверия Управления ФСКН России по Республике Мордовия 8 (8342) 47-47-31, который работает анонимно в круглосуточном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости