Наверх

Жительница Саранска выбросилась из окна. Зять называет одной из причин долги

Возрастное ограничение: 16+
Олега Платонова
Надежда Митяева шагнула с 7 этажа

Жилищный кредит, который оформили дети пенсионерки, мог стать причиной ее самоубийства. По словам знакомых, женщина находилась в депрессии, которую вызвали отсутствие работы и долги по ипотеке.

Утром 20 мая в 8.45 Надежда Митяева выбросилась с балкона 7 этажа дома на улице Воинова.

По словам ее зятя, Александра Бекшаева, ничто не предвещало беды. Теща с утра собрала внуков в школу.

- Теща поцеловала детей и проводила их. Потом вышла из квартиры в домашней одежде. Я подумал: как обычно, к соседке. Остался ждать ее, чтоб закрыть дверь, перед тем как уйти на работу. А потом мне позвонили и сообщили о ее смерти, - вспоминает Александр.

По словам мужчины, записки Надежда не оставляла.

- Я сразу посмотрел, не оставила ли что-то теща. Потом меня отвели на опознание. Я сразу узнал серый халат и трико. Она лежала на боку, - рассказывает Александр.

По его словам, причиной страшного поступка мог стать жилищный кредит в полтора миллиона рублей.

- Она всегда хранила все в себе. Год назад уволилась с завода, где работала грузчиком, из-за операций на глаза и кишечник, а теперь не могла найти работу и расстраивалась из-за долгов по ипотеке, - рассказывает Александр. 

Депрессивное состояние женщины замечали и окружающие. Соседка по подъезду Нина Грачева рассказала, что погибшая в последнее время была грустной и замкнутой.

- Надежда всегда была доброй и отзывчивой. Но за два дня до трагедии она выглядела подавленной. Не знаю, что могло стать причиной этого поступка, - делится Нина.

В Следственном комитете сообщили, что мотивы преступления будут установлены в ходе расследования.

Как вы думаете, могла ли ипотека стать причиной смерти пенсионерки?

Комментарии 17

21 мая 2015, 13:38 житель муравейников
Ужасное зрелище конечно было. Нет ничего дороже и важнее жизни. и после смерти ваш долг никуда не денется, не выход это.Выход можно было найти.Продать эту квартиру и отдать долг. Домик в деревне можно уж купить. А дети пусть работают и сами зарабатывают. А не сидят на шее. Не для себя одной я думаю кредит она брала.Конечно, чужая жизнь - потемки....но все же цените жизнь..... 
21 мая 2015, 17:27 Самый честный чиновник
Зять конечно подозрителен. Вдруг пошла и в трико прыгнула с балкона не оставив никаких писем и телеграммуХотя крайняя нищета местных жителей толкает на любые поступки. Она всю отработала в том числе грузчиком и в итоге не имела ничего кроме долгов
21 мая 2015, 17:31 Горожанин
А что, ипотека на нее что ли оформлена?
21 мая 2015, 20:23 Горожанин
Горожанин
А что, ипотека на нее что ли оформлена?
Нет, вроде поручителем была.Очень очень жалко.
22 мая 2015, 12:38 житель муравейников
Самый честный чиновник
Зять конечно подозрителен. Вдруг пошла и в трико прыгнула с балкона не оставив никаких писем и телеграммуХотя крайняя нищета местных жителей толкает на любые поступки. Она всю отработала в том числе грузчиком и в итоге не имела ничего кроме долгов
Я не соглашусь с вами, там не только нищие люди живут и я думаю, что не стоит вешать на людей ярлыки "нищеты" если они живут в этом микрорайоне и в этих домах. сейчас у каждого второго кредиты на машину и квартиру. Там живут трудяги которые от заводов получали квартиры. Таких пол России - это рабочий класс.
22 мая 2015, 14:03 Горожанин
"Утром 20 мая в 8.45 Надежда Митяева выбросилась с балкона 7 этажа дома на улице Войнова", а на фото открыто окно на 5-м этаже.
23 мая 2015, 22:11 Наталья
Почему сразу вывод, что дети сидят на шее??? Что вы знаете об этой семье, житель муравейников? Там нет ни наркоманов, ни алкоголиков, чтоб вот так осуждать. Ипотека - это пожизненная кабала, а куда деваться то? Жить где-то надо. Вы цены на жилье знаете? А процентные ставки по ипотеке? А сроки кредита? Внуков дождешься пока выплатишь! Работу можно потерять за один день, а платежи по кредиту как снежный ком, и отсрочек не дадут, бесполезно. Такой трагичный случай не один. А все потому, что в нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Сегодня твоей зарплаты хватает на возможность отдохнуть съездить, а завтра покушать нечего.
25 мая 2015, 13:32 житель муравейников
Наталья
Почему сразу вывод, что дети сидят на шее??? Что вы знаете об этой семье, житель муравейников? Там нет ни наркоманов, ни алкоголиков, чтоб вот так осуждать. Ипотека - это пожизненная кабала, а куда деваться то? Жить где-то надо. Вы цены на жилье знаете? А процентные ставки по ипотеке? А сроки кредита? Внуков дождешься пока выплатишь! Работу можно потерять за один день, а платежи по кредиту как снежный ком, и отсрочек не дадут, бесполезно. Такой трагичный случай не один. А все потому, что в нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Сегодня твоей зарплаты хватает на возможность отдохнуть съездить, а завтра покушать нечего.
ну давайте все пойдем вешаться и прыгать с окон???  разве это выход??????????? если бы была поддержка  от семьи и детей, то не думаю, что она выбросилась из окна. Детям то эта квартира куда нужнее, как я понимаю. Раз она поручителем по кредиту была.  Не надо искать виноватых, там где их нет и сетовать на наше государство. Цените жизнь, я еще раз повторяю!!!! 
25 мая 2015, 13:41 Ольга
Наталья
Почему сразу вывод, что дети сидят на шее??? Что вы знаете об этой семье, житель муравейников? Там нет ни наркоманов, ни алкоголиков, чтоб вот так осуждать. Ипотека - это пожизненная кабала, а куда деваться то? Жить где-то надо. Вы цены на жилье знаете? А процентные ставки по ипотеке? А сроки кредита? Внуков дождешься пока выплатишь! Работу можно потерять за один день, а платежи по кредиту как снежный ком, и отсрочек не дадут, бесполезно. Такой трагичный случай не один. А все потому, что в нашей стране нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Сегодня твоей зарплаты хватает на возможность отдохнуть съездить, а завтра покушать нечего.
да, действительно. не спасение в суициде.когда ты не один. я думаю, что ужасное зрелище дочери и внукам увидеть бабушку и мать в таком виде. ничего не оправдывает.
26 мая 2015, 12:07 +++
Бог, вам судья за ваши комментарии.
26 мая 2015, 12:29 я
+++
Бог, вам судья за ваши комментарии.
Вот именно, в Бога надо верить. А не выбрасываться из окон бесу на встречу. 
28 мая 2015, 11:35 Владимир Костюк
В связи с переходом на т.н. "зимнее" время, жители Мордовии стали больше платить по счетчику за электроэнергию. Потому что правительство отобрало у нас целый час светлого времени вечером, когда все люди возвращаются с работы, едут на дачи, гуляют с детьми и т.д. Взамен же мы получили рассвет в 2:50 утра, который никому не нужен, поскольку все нормальные люди ночью должны спать. ВЫРОСЛО ЧИСЛО СУИЦИДОВ! Увеличились также траты на лекарства: из-за того, что многие люди не могут спать при солнечном свете, на работу в 7 утра идут уже уставшими и разбитыми. Давайте вместе остановим это безобразие! Проходите по ссылке и голосуйте: https://www.change.org/p/переведите-ряд-регионов-поволжья-в-часовой-пояс-мск-1