Жительница Саранска выбросилась из окна. Зять называет одной из причин долги

Надежда Митяева шагнула с 7 этажа

Жилищный кредит, который оформили дети пенсионерки, мог стать причиной ее самоубийства. По словам знакомых, женщина находилась в депрессии, которую вызвали отсутствие работы и долги по ипотеке.

Утром 20 мая в 8.45 Надежда Митяева выбросилась с балкона 7 этажа дома на улице Воинова.

По словам ее зятя, Александра Бекшаева, ничто не предвещало беды. Теща с утра собрала внуков в школу.

- Теща поцеловала детей и проводила их. Потом вышла из квартиры в домашней одежде. Я подумал: как обычно, к соседке. Остался ждать ее, чтоб закрыть дверь, перед тем как уйти на работу. А потом мне позвонили и сообщили о ее смерти, - вспоминает Александр.

По словам мужчины, записки Надежда не оставляла.

- Я сразу посмотрел, не оставила ли что-то теща. Потом меня отвели на опознание. Я сразу узнал серый халат и трико. Она лежала на боку, - рассказывает Александр.

По его словам, причиной страшного поступка мог стать жилищный кредит в полтора миллиона рублей.

- Она всегда хранила все в себе. Год назад уволилась с завода, где работала грузчиком, из-за операций на глаза и кишечник, а теперь не могла найти работу и расстраивалась из-за долгов по ипотеке, - рассказывает Александр. 

Депрессивное состояние женщины замечали и окружающие. Соседка по подъезду Нина Грачева рассказала, что погибшая в последнее время была грустной и замкнутой.

- Надежда всегда была доброй и отзывчивой. Но за два дня до трагедии она выглядела подавленной. Не знаю, что могло стать причиной этого поступка, - делится Нина.

В Следственном комитете сообщили, что мотивы преступления будут установлены в ходе расследования.

Как вы думаете, могла ли ипотека стать причиной смерти пенсионерки?

...

  • 0

Популярное

Последние новости