В Мордовии нетрезвый водитель ВАЗа лишился водительских прав на 138 месяцев

Виновник происшествия не имел водительских прав и был в нетрезвом состоянии

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Мордовии, вчера в Саранске мужчина, лишенный водительских прав и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП, в результате которого пострадал человек.

Напоминаем, что вчера в 10.40 в Саранске на улице Победы 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21114, совершил наезд на стоящую впереди автомашину ВАЗ-11193, которую от сильного удара отбросило на стоявший впереди автомобиль «Лада-217030». Виновник аварии на момент совершения ДТП находился в нетрезвом состоянии и, как выяснилось позднее, не в первый раз садился за руль автомобиля в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже лишался водительских прав на 2 года и неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Достойное ли наказание получит нарушитель? Свои комментарии оставляйте под новостью

Отсутствие права водить автомобиль молодого человека не остановило, и он снова сел за руль автомобиля, находясь в нетрезвом виде. Не справившись с управлением, нарушитель совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пассажир автомобиля «Лада-217030».

Сейчас нарушителю грозит не только очередной административный штраф в размере 50 000 рублей, но и лишение водительского удостоверения на срок 138 месяцев, а также административный арест сроком до 15 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости