Наверх

Мордовия вошла в 20-ку регионов, балансирующих на грани дефолта

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
Долг региона превышает 100 % доходов

Специалисты Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ Высшей школы экономики (ВШЭ) огласили статистику, по которой состояние экономики 20 российских регионов является дефолтным.

Специалисты обнаружили снижение бюджетной обеспеченности - душевые расходы с учетом индекса бюджетных расходов в неблагополучных регионах в 1,5 раза меньше, чем среднерегиональные в 61 000 рублей. Также отмечены высокие показатели долгов и большой бюджетный дефицит.

В число «дефолтных» регионов вошли Удмуртия и Амурская область с дефицитом более 20 % при долге свыше 80 %, Костромская, Смоленская области и Мордовия - их долги превышают 100 % доходов - а также Чукотка с задолженностью 125 %.

С чем может быть связана данная ситуация?  

Также в России существуют 9 богатых регионов, к которым относятся федеральные и нефтедобывающие города - Москва, Сахалин, Тюменская область, Ямало-Ненецкий округ. Градация регионов включает «более ответственных» (12 регионов с относительно низким долгом), «середняков» (33 региона с большим долгом и дефицитом бюджета). К «высокодотационным» отнесены 9 экономически слаборазвитых регионов с высокой долей федеральных трансфертов в доходах.

Комментарии 23

19 мая 2015, 13:05 Честные, но голодные голодранцы Единой России в составе МР
Ерунда ?!  Нищему ПОЖАР не страшен ?!
19 мая 2015, 13:21 Соседи
Жители Региона, не отчаивайтесь заранее, зато  у ВАС будет ЧМ -2018 года ! Авось кто и доживёт ?!
19 мая 2015, 13:39 Горожанин
В ПУТЛЕРОВСКО БАНДИТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ, ЖИРУЕТ ТОЛЬКО МОСКВА, КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ А ТОЛЬКО ОБЖИРАЕТ РЕГИОНЫ!!!
19 мая 2015, 13:48 Dm
Снова лидеры. И сейчас нам будут опять втирать, что этот рейтинг туфта, что у америки вообще долго триллионы долларов и ничего
19 мая 2015, 13:51 MXXX
Зато местную власть в рейтингах по благополучию и за хорошие заслуги в первую десятку пихают. Воры одни у власти, вот и дефолт и разруха
19 мая 2015, 14:16 Вертолёты без Мистралей -деньги из бюджета-на ветер
Гэспода специалисты Центра анализа доходов и уровня жизни !   Вот уже Мистрали -   просрали  !!! А ВЫ всё про какую то  балансировку на грани дефолта ?! 
19 мая 2015, 15:22 горожанин
Данную ситуацию изменить просто отмените мораторий на смертную казнь и за воровство с выше 1мл к стенке за не выплату зарплаты к стенке за зарплату ниже 50 т р к стенке поверте жизнь трудящихся наладится
19 мая 2015, 15:42 Горожанин
В связи с этим в Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у близких и дальних родственников коррупционеров. Автор документа депутат Олег Нилов. По его мнению, у нас недостаточно механизмов борьбы с коррупцией. Схема автора законопроекта проста и надежна.Речь идет, прежде всего, о конфискации имущества у самого коррупционера. А потом о возможности через суд заставить его близких доказать, откуда дворцы и яхты и заплачены ли с них налоги. И если с доказательствами плохо, то добро заберут. Нилов подчеркивает, никакой уголовной ответственности для ближайшего окружения пока не будет (см. Российская газета).Местные СМИ, конечно, не занимаются данной проблемой и не считают дворцы у родственников региональной элиты. Приведу один факт. Зайдите на сайт http://minzdrav.e-mordovia.ru/, откройте раздел "Противодействие коррупции" и посмотрите там СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия и членов их семей. Информация не обновлялась с 2013 года.  А информация о проверках минздрава РМ опубликована только за 2011 год!!! Вот вам и борьба с коррупцией. Если открыто чиновники не боятся быть наказанными даже за устаревшие сведения и не желают отчитываться перед народом за свою работу, то и неудивительно, что мы находимся на грани дефолта. 
19 мая 2015, 15:52 Горожанин
Горожанин
В связи с этим в Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у близких и дальних родственников коррупционеров. Автор документа депутат Олег Нилов. По его мнению, у нас недостаточно механизмов борьбы с коррупцией. Схема автора законопроекта проста и надежна.Речь идет, прежде всего, о конфискации имущества у самого коррупционера. А потом о возможности через суд заставить его близких доказать, откуда дворцы и яхты и заплачены ли с них налоги. И если с доказательствами плохо, то добро заберут. Нилов подчеркивает, никакой уголовной ответственности для ближайшего окружения пока не будет (см. Российская газета).Местные СМИ, конечно, не занимаются данной проблемой и не считают дворцы у родственников региональной элиты. Приведу один факт. Зайдите на сайт http://minzdrav.e-mordovia.ru/, откройте раздел "Противодействие коррупции" и посмотрите там СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия и членов их семей. Информация не обновлялась с 2013 года.  А информация о проверках минздрава РМ опубликована только за 2011 год!!! Вот вам и борьба с коррупцией. Если открыто чиновники не боятся быть наказанными даже за устаревшие сведения и не желают отчитываться перед народом за свою работу, то и неудивительно, что мы находимся на грани дефолта. 
При правлении путлера все это филькина грамота. В Марий-Эл на тамошнего главу собрали сотни томов компромата и чего? Путлер сам позвонил и заставил дела прекратить. А как у лужкова дела замяли, взял чел. и спокойно уехал, а у сердюкова? Пока страной правит вор фашист и самозванец, порядка не будет.
19 мая 2015, 16:06 Горожанин
Хорош тот политик, кто не берет, а дает кредиты. Мы строим нанотехнологические заводы, изобретаем наноскальпели и занимаем первые места в различных конкурсах, а экономика оказывается в дефолтном состоянии.
19 мая 2015, 18:03 мордвин-фсбэшник
так кто тут против власти ?мы идем к вам !
19 мая 2015, 23:44 Горожанин
Горожанин
При правлении путлера все это филькина грамота. В Марий-Эл на тамошнего главу собрали сотни томов компромата и чего? Путлер сам позвонил и заставил дела прекратить. А как у лужкова дела замяли, взял чел. и спокойно уехал, а у сердюкова? Пока страной правит вор фашист и самозванец, порядка не будет.
Это вы нас, русских, называете фашистами? Позвольте отметить, что нынешние либералы и выходцы из ельцинской команды говорят таким языком, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Фашисты - это бендеровцы,  те же либералы, которые  ведут активную пропаганду в Интернете, устраивают  провокационные акции против российских традиционных ценностей, чтобы  разрушить единое государство. При Путине народ стал жить лучше - никогда он так не жил в плане материального благополучия. Вы посмотрите, сколько в Саранске и других городах Мордовии машин. Люди зажрались, когда начинают критиковать таким образом Путина.  Здесь речь идет о том, что нужно обществу сказать: "Нет коррупции!" А люди сами дают взятки врачам и прочим. Они сами формируют коррупционную модель поведения. И поэтому уже любой человек не сможет не дать взятку, если хочет жить. Иначе хирург его отправит на тот свет. Такие факты есть в Мордовии. Необходимо ужесточать законы, создавать специальные отделы ФСБ, которые могли бы карать предателей Родины. А вот либералы как раз рады за разложение России. Так что фашисты они, а не мы. Вы, уважаемый, думаете, что пишете.
20 мая 2015, 07:14 Горожанин
Россиянин
Уважаемый! Эта Москва выделяет региону деньги!
Твоя москва это город паразит и государство оккупант! Это опухоль на теле России. Московские выродки ничего не производят, думая что хлеб растет на деревьях. Жаль, что Шамиль Бассаев не пришел в москву с термоядерной бомбой. Давно бы в стране был порядок.
20 мая 2015, 08:15 Горожанин
Горожанин
Это вы нас, русских, называете фашистами? Позвольте отметить, что нынешние либералы и выходцы из ельцинской команды говорят таким языком, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Фашисты - это бендеровцы,  те же либералы, которые  ведут активную пропаганду в Интернете, устраивают  провокационные акции против российских традиционных ценностей, чтобы  разрушить единое государство. При Путине народ стал жить лучше - никогда он так не жил в плане материального благополучия. Вы посмотрите, сколько в Саранске и других городах Мордовии машин. Люди зажрались, когда начинают критиковать таким образом Путина.  Здесь речь идет о том, что нужно обществу сказать: "Нет коррупции!" А люди сами дают взятки врачам и прочим. Они сами формируют коррупционную модель поведения. И поэтому уже любой человек не сможет не дать взятку, если хочет жить. Иначе хирург его отправит на тот свет. Такие факты есть в Мордовии. Необходимо ужесточать законы, создавать специальные отделы ФСБ, которые могли бы карать предателей Родины. А вот либералы как раз рады за разложение России. Так что фашисты они, а не мы. Вы, уважаемый, думаете, что пишете.
Извиняйте, а разве Путин не ельцинский ставленник? Все кто при Ельцине у власти были досихпор там и сидят
20 мая 2015, 08:52 Горожанин
Горожанин
Извиняйте, а разве Путин не ельцинский ставленник? Все кто при Ельцине у власти были досихпор там и сидят
Плюс миллион!!! путлер, тот же ставленник госдепа, только отбившийся от их рук. Самому царьком захотелось быть.
20 мая 2015, 08:54 Россиянка
Горожанин
Твоя москва это город паразит и государство оккупант! Это опухоль на теле России. Московские выродки ничего не производят, думая что хлеб растет на деревьях. Жаль, что Шамиль Бассаев не пришел в москву с термоядерной бомбой. Давно бы в стране был порядок.
Уважаемый, так какого лешего все прутся в Москву. Пуст живут каждый у себя на Родине. А раз вы оправдываете действия шамиля бассаева, то любезный, по вам тюрьма плачет. И Москва не коим образом не может являться государством, это столица моей Родины. И если вас что-то не устраивает - валите на запад или в штаты. Вы же все там так нужны... туалеты драить. Путин молодец внешнюю политику ведет правильно, а то что твориться в регионах виноваты сами жители. Мы сами всех приучили - суем всем деньги. Сейчас в школах, дет.садах ввели обязательно-принудительное попечительство, если не сдашь деньги скажется на ребенке. А кто виноват, мы сами. Сами тащили сначала деньги, а как стало обязаловкой - нам не нравится. Так кто же приучил всех к коррупции? Сами же граждане страны. Так какого х... плачете. Не платите. А то, гаишник поймает: "возьмите денежку, отпустите меня бедолагу, простите, я больше не буду." И т.д.
20 мая 2015, 08:57 Россиянка
Горожанин
Это вы нас, русских, называете фашистами? Позвольте отметить, что нынешние либералы и выходцы из ельцинской команды говорят таким языком, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Фашисты - это бендеровцы,  те же либералы, которые  ведут активную пропаганду в Интернете, устраивают  провокационные акции против российских традиционных ценностей, чтобы  разрушить единое государство. При Путине народ стал жить лучше - никогда он так не жил в плане материального благополучия. Вы посмотрите, сколько в Саранске и других городах Мордовии машин. Люди зажрались, когда начинают критиковать таким образом Путина.  Здесь речь идет о том, что нужно обществу сказать: "Нет коррупции!" А люди сами дают взятки врачам и прочим. Они сами формируют коррупционную модель поведения. И поэтому уже любой человек не сможет не дать взятку, если хочет жить. Иначе хирург его отправит на тот свет. Такие факты есть в Мордовии. Необходимо ужесточать законы, создавать специальные отделы ФСБ, которые могли бы карать предателей Родины. А вот либералы как раз рады за разложение России. Так что фашисты они, а не мы. Вы, уважаемый, думаете, что пишете.
Полностью вс Вами согласна. 
20 мая 2015, 09:23 Горожанин
Россиянка
Уважаемый, так какого лешего все прутся в Москву. Пуст живут каждый у себя на Родине. А раз вы оправдываете действия шамиля бассаева, то любезный, по вам тюрьма плачет. И Москва не коим образом не может являться государством, это столица моей Родины. И если вас что-то не устраивает - валите на запад или в штаты. Вы же все там так нужны... туалеты драить. Путин молодец внешнюю политику ведет правильно, а то что твориться в регионах виноваты сами жители. Мы сами всех приучили - суем всем деньги. Сейчас в школах, дет.садах ввели обязательно-принудительное попечительство, если не сдашь деньги скажется на ребенке. А кто виноват, мы сами. Сами тащили сначала деньги, а как стало обязаловкой - нам не нравится. Так кто же приучил всех к коррупции? Сами же граждане страны. Так какого х... плачете. Не платите. А то, гаишник поймает: "возьмите денежку, отпустите меня бедолагу, простите, я больше не буду." И т.д.
Потому что московские выродки оккупировали всю страну, захапав ее недра, заводы, фабрики, финансовые потоки. Это тупорылые твари, не умеющие ни чего кроме как воровать. Любое государство это прежде всего производимый валовой продукт. Твари москвы ни чего не производят, а только жируют, паразитируя на теле страны.
20 мая 2015, 09:25 Горожанин
Да эту Москву надо за забор и все дела, на второй день будут жрать друг друга, так как ничего кроме как чужое бабло считать и распределять не могут. Подонки.
20 мая 2015, 09:51 Горожанин
Россиянка
Уважаемый, так какого лешего все прутся в Москву. Пуст живут каждый у себя на Родине. А раз вы оправдываете действия шамиля бассаева, то любезный, по вам тюрьма плачет. И Москва не коим образом не может являться государством, это столица моей Родины. И если вас что-то не устраивает - валите на запад или в штаты. Вы же все там так нужны... туалеты драить. Путин молодец внешнюю политику ведет правильно, а то что твориться в регионах виноваты сами жители. Мы сами всех приучили - суем всем деньги. Сейчас в школах, дет.садах ввели обязательно-принудительное попечительство, если не сдашь деньги скажется на ребенке. А кто виноват, мы сами. Сами тащили сначала деньги, а как стало обязаловкой - нам не нравится. Так кто же приучил всех к коррупции? Сами же граждане страны. Так какого х... плачете. Не платите. А то, гаишник поймает: "возьмите денежку, отпустите меня бедолагу, простите, я больше не буду." И т.д.
Очень правильная политика - ввести продуктовые санкции на свой народ
20 мая 2015, 12:30 Ламанчский
Россиянин
Уважаемый! Эта Москва выделяет региону деньги!
Стесняюсь спросить, но откуда она их сама берет изначально?
22 мая 2015, 15:56 РУССКИЙ
мордвин-фсбэшник
так кто тут против власти ?мы идем к вам !
На Киевский Майдан езжай, там покажи, кто в доме хозяин. Может жалование увеличат, если вернёшься.