В правительстве Мордовии обсудили создание системы «Интеллектуальный безопасный регион»

Система существенно повысит уровень безопасности граждан и улучшит ситуацию на автодорогах

В правительстве Мордовии состоялось совещание, посвященное реализации проекта по созданию в республике первой очереди комплексной системы обеспечения жизнедеятельности «Интеллектуальный безопасный регион».

Как сообщили в пресс-службе правительства Мордовии, на сегодняшний день на реализацию проекта направлено около 400 миллионов рублей. Установка комплексов фотовидеофиксации и систем видеонаблюдения позволит существенно повысить уровень безопасности граждан, улучшить ситуацию на автодорогах.

Как вы считаете, нужна ли эта система в Мордовии?   

Достоинства проекта неоспоримы, однако участники совещания в своих выступлениях обозначили ряд проблем, которые требуют оперативного решения.   

«Надо заключить между всеми собственниками соглашение о совместном пользовании аппаратурой, отрегулировать юридические правоотношения», - отметил Владимир Сушков.   

Другой важный аспект - создание именно интеллектуального наблюдения. Вместо множества операторов все процессы должен отслеживать один человек. Причем его внимание должно не рассеиваться на «все подряд», а концентрироваться на важнейшей информации, на самых значимых событиях.

Все предложения и замечания, высказанные на совещании, легли в основу плана дальнейших совместных действий по реализации проекта «Интеллектуальный безопасный регион». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости