Судебные приставы Москвы задержали мордовского должника

Мужчина был объявлен в розыск после длительной неуплаты задолженности по уголовному штрафу

Как сообщает пресс-служба судебных приставов Мордовии, на московском вокзале совместными усилиями судебных приставов Москвы и Мордовии был задержан должник, злостно уклоняющийся от погашения задолженностей по уголовному штрафу.

Ранее отдел судебных приставов по Рузаевскому району пытался взыскать уголовный штраф с гражданина, совершившего преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ (кража). Но должник не оплачивал штраф, в связи с чем было принято решение об объявлении мужчины в розыск.

Какое наказание заслуживает должник? Свои комментарии оставляйте под новостью

В ходе проведения розыскных мероприятий была получена информация о том, что на имя должника был приобретен железнодорожный билет в Москву. Судебные приставы Рузаевского района сразу же направили розыскное задание в Управление службы судебных приставов по городу Москва.

Судебные приставы установили, что должник прибывает на Казанский вокзал. Во время проверки пассажиров должник был найден. У мужчины было взято объяснение о причине неуплаты уголовного штрафа и разъяснены юридические последствия уклонения от уплаты задолженности: замена уголовного штрафа реальным сроком наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости