Мордовский «вечный скальпель» заинтересовал специалистов из Сколково

Совместный проект занял первое место на конкурсе инноваций

Совместный проект наноцентра Мордовии и нанотехнологического центра «ТЕХНОПАРК» — «Технология нанесения углеродных покрытий на медицинские инструменты» - занял первое место во всероссийском конкурсе инноваций «Startup Tour» в Московской области и получил приглашение на внеконкурсное выступление на международной научной конференции «Startup Village» в иннограде Сколково 2-3 июня 2015 года.

Считаете ли вы подобное изобретение стоящим?

Также проект получил грант на один миллион рублей и сертификат на участие в финале конкурса «Молодой Инноватор Года - 2015».

«Участие в «Startup Village» открывает новые возможности и перспективы для реализации проекта «Скальтек». Во-первых, это шанс найти инвесторов и заинтересованные в нашей продукции компании, во-вторых, это возможность получить дополнительное финансирование, а главное, это прекрасная возможность заявить о своем продукте на международной арене», — заявил генеральный директор ООО «Скальтек» Игорь Белашов.

Стоит отметить, что совместное предприятие ООО «Скальтек» занимается разработкой инновационного скальпеля с углеродным покрытием, и на данный момент команда разработчиков отрабатывает оптимальные пути нанесения покрытий в промышленном масштабе. Продукта с таким покрытием и такими свойствами на мировом рынке на данный момент не представлено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости