Петр Тултаев поделился опытом ведения городского хозяйства с главой Самары

Олег Фурсов посетил Саранск и встретился с мэром города

В четверг, 14 мая, Саранск с целью изучить опыт ведения городского хозяйства посетил глава администрации Самары Олег Фурсов. Ранее он выразил инициативу посетить столицу Мордовии.

После осмотра города состоялась встреча двух мэров и их заместителей в администрации городского округа Саранск.

"Петр Тултаев в официальном приветствии сообщил, что власть Саранска с радостью покажет город и поделится опытом и наработками по всем направлениям работы муниципалитета", - сообщается на официальном сайте администрации Саранска.

Мэр Саранска также отметил, что интенсивное развитие нашего города началось в середине 90-х, рассказывает http://www.adm-saransk.ru.

- Все, что сейчас мы видим – это результат слаженной работы и взаимопонимания всех ветвей власти. Самым же главным принципом в работе муниципалитета считаю создание психологически комфортной среды для горожан. Люди должны чувствовать и сознавать, что Саранск - самый лучший для них город, - сообщил Петр Тултаев.

В ответном слове глава Самары Олег Фурсов рассказал, что перед ними сейчас стоят общие задачи, сообщает официальный сайт администрации Саранска.

- Нам крайне важен ваш опыт по многим направлениям для дальнейшего поступательного развития Самары. Это касается благоустройства города, управления многоквартирными домами, строительства жилья и социальных объектов, подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, - прокомментировал Олег Фурсов.

После официальной встречи Петр Тултаев и Олег Фурсов посетили саранские детские сады, осмотрели ипотечный жилой массив. Они также побывали на Центральном рынке Саранска. Петр Тултаев поделился с коллегой опытом в организации ярмарок выходного дня. В программе визита самарской делегации также посещения ряда объектов строительства, муниципальных предприятий, объектов коммунальной и транспортной сферы.

Как вы думаете, используют ли в Самаре саранские технологии (пишите ответы в комментариях)?

...

  • 0

Популярное

Последние новости