Наверх

Летом во дворах саранских многоэтажек поставят новые детские площадки и тренажеры

Возрастное ограничение: 16+
с ru-bezh.ru
Для этих целей будет выделено 152 миллиона рублей

В 2015 году в Саранске планируется благоустроить дворовые территории 185 многоквартирных домов.

Администрация Саранска реализует муниципальную программу «Благоустройство дворовых территорий в городском округе Саранск», в рамках которой в прошлом году ремонт асфальтобетонного покрытия был выполнен на придомовых территориях 63 многоквартирных домов. Общая сумма затрат составила более 38 миллионов рублей. В том числе в минувшем году на 8 миллионов рублей выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий за счет средств муниципального дорожного фонда. На эти средства подобные работы произведены во дворах 24 домов.

В текущем году запланировано благоустройство дворов 185 многоквартирных домов, на общую сумму в 152 миллиона рублей из средств городского бюджета.

"Большое внимание в минувшем году уделялось благоустройству прилегающих территорий в плане установки детских игровых комплексов и спортивных тренажеров. В 40 дворах районов Саранска были проведены подобные работы. На эти цели израсходовано более 9 миллионов рублей. Из них 5,8 миллиона рублей – это средства городских управляющих компаний. В 2015 году на эти цели запланировано израсходовать 16,3 миллиона рублей", - отметил начальник Управления по вопросам городского хозяйства Андрей Волков.

В какие сроки установят площадки?

В 2013 году в Саранске появился первый комплекс уличных антивандальных тренажеров, установленный на улице Гожувская. Сейчас в Саранске насчитывается 15 подобных комплексов. На эти цели из городского бюджета затрачено 1,4 миллиона рублей. Кроме того, ГУКи Саранска приобрели и установили тренажеры на сумму 1,6 миллиона рублей. В предстоящем летнем сезоне в городском округе планируется установить еще 24 таких комплекса.

Комментарии 15

14 мая 2015, 15:09 катерина
по лихачева 44 поставьте,а то страшно смотреть на наш двор
14 мая 2015, 15:13 Горожанин
Все на сдачу норм ГТО ?!
14 мая 2015, 15:17 Красильщик бордюров и их фрагментов по всему периметру двора
катерина
по лихачева 44 поставьте,а то страшно смотреть на наш двор
Приезжайте во двор ул. Крупской (типа Центр) дома 18,20,22 и т.д., после этого вообще спать не будете !!!
14 мая 2015, 15:21 Светлана
По Косарева 1-5 на большую дворовую территорию двое качелей и металлическая горка на которую страшно детей пускать.
14 мая 2015, 15:39 Таисия
В центре города Пролетарская 36, на 3-4 дома вообще нет никакой площадки. Стыдно.
14 мая 2015, 15:41 Таисия
В центре города Пролетарская 36, и ближайшие 3 двора, вообще нет никакой площадки. Стыдобина, ходим как бедные родственники и ищем площадки.
14 мая 2015, 15:58 Dm
Ну вот объясните мне!! Почему все в саранск??? Скоро во всех дворах золотые туалеты поставят. Почему не выделяют деньги на районы??? У меня в рузаевке до сих пор нет и никогда не было твердой дороги до дома, 21 век блин. Позорище такой власти!
14 мая 2015, 17:04 лямбирские вахабиты
катерина
по лихачева 44 поставьте,а то страшно смотреть на наш двор
на химмаше вообще жить страшно
14 мая 2015, 17:20 Очень честный чиновник (копейки из бюджета себе не возьму)
Вы про какие площадки тут плачетесь? Про детские что ли ? А вы в курсе что сейчас бабло нужно на закупку нового тренера фут команды из премьер лиги ? Этот дедок который теперь тренер окончательно спился да и старый он уже. Ещё троих нигров надобно прикупить также для футбола. Угомонитесь вы со своими отстойными дворами и малолетними бездарями..
14 мая 2015, 17:21 Так себе
Вот вот! На улице Крупской вообще ужас! А ведь это самый центр города!
14 мая 2015, 21:39 Алексей
по улице Попова во дворах домов 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 НИ ОДНОЙ детской площадки. Одни останки в виде ржавых железяк. А это спальный район в котором много детей. Наблюдал чем заняты дети на улице: ходят, слоняются, бутылки бьют.
14 мая 2015, 21:54 Алеся
Ул. Солнечная, д.19 нет детской площадки, есть только элементы от нее, ходим по соседним дворам... Но как мне известно Администрация считает, что у нас прекрасная площадка...
15 мая 2015, 03:55 BMW Dela
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте -- http://emacho.gu.ma
15 мая 2015, 13:59 Витка
На войнова 2, корп.1,2,3...ит.п. одни качели и железные горки с которых не кататься а покалечиться можно! 
15 мая 2015, 16:27 Горожанин
По улице победы д 5,7,9 нет ни какой детской площадки,зза каким то хреном насадили кустов каштана......спрашиваеться за каким хреном....они нужны детям!!!!детишек маленких очень много во дворе,в том году песочницу какой то алкаш на машине снес и делать не собираелся и не собираеться....!и эти ужасные железные качели ....оочень опасные для жизни детишкам !!приходиться идти с детками к новостройкам где есть полноценная детская площадка))где они играют)лучше детские площадки делали чем спорткомплексов наставили в каждом углу!!!!!