Летом во дворах саранских многоэтажек поставят новые детские площадки и тренажеры

Для этих целей будет выделено 152 миллиона рублей

В 2015 году в Саранске планируется благоустроить дворовые территории 185 многоквартирных домов.

Администрация Саранска реализует муниципальную программу «Благоустройство дворовых территорий в городском округе Саранск», в рамках которой в прошлом году ремонт асфальтобетонного покрытия был выполнен на придомовых территориях 63 многоквартирных домов. Общая сумма затрат составила более 38 миллионов рублей. В том числе в минувшем году на 8 миллионов рублей выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий за счет средств муниципального дорожного фонда. На эти средства подобные работы произведены во дворах 24 домов.

В текущем году запланировано благоустройство дворов 185 многоквартирных домов, на общую сумму в 152 миллиона рублей из средств городского бюджета.

"Большое внимание в минувшем году уделялось благоустройству прилегающих территорий в плане установки детских игровых комплексов и спортивных тренажеров. В 40 дворах районов Саранска были проведены подобные работы. На эти цели израсходовано более 9 миллионов рублей. Из них 5,8 миллиона рублей – это средства городских управляющих компаний. В 2015 году на эти цели запланировано израсходовать 16,3 миллиона рублей", - отметил начальник Управления по вопросам городского хозяйства Андрей Волков.

В какие сроки установят площадки?

В 2013 году в Саранске появился первый комплекс уличных антивандальных тренажеров, установленный на улице Гожувская. Сейчас в Саранске насчитывается 15 подобных комплексов. На эти цели из городского бюджета затрачено 1,4 миллиона рублей. Кроме того, ГУКи Саранска приобрели и установили тренажеры на сумму 1,6 миллиона рублей. В предстоящем летнем сезоне в городском округе планируется установить еще 24 таких комплекса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости