Сотрудников мордовского СИЗО привлекли к дисциплинарной ответственности

Администрация допускала нарушения в отношении осужденных и заключенных граждан

Ранее прокуратура Мордовии сообщала, что в ходе проверки деятельности следственного изолятора № 1 Мордовии были выявлены нарушения законодательства, в частности, законодательства о пожарной безопасности и об обеспечении безопасных условий эксплуатации зданий, сооружений и оборудования.

Установлено, что администрация не всегда принимала меры по взысканию материального ущерба с заключенных и осужденных граждан. По отношению к правонарушителям не ставился вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности и допускались нарушения при условно-досрочном освобождении осужденных.

Хорошо ли работает мордовское СИЗО?

Также не всегда надлежащим образом вёлся учёт отработанного времени осуждёнными, а оплата отпуска осуждённым производилась с нарушением установленного срока. В ходе проверки выявлены и иные нарушения законодательства.

По результатам проверки прокурор республики вынес представление об устранении нарушений закона временно исполняющему полномочия начальника Управления службы наказаний по Мордовии. Все выявленные нарушения были устранены, а 6 сотрудников следственного изолятора № 1 Мордовии привлечены к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости