Глава Мордовии поздравил победителей азиатской олимпиады по физике

Учащиеся мордовского лицея для одаренных детей завоевали 3 золотые медали

Вчера глава Мордовии Владимир Волков встретился с победителями азиатской олимпиады по физике. Глава республики поздравил победителей с победой и вручил памятные награды родителям и преподавателям лицея для одаренных детей.

Олимпиада завершилась 10 мая в китайском городе Ханчжоу. В ней принимали участие 186 школьников из 24 стран мира: Индии, Китая, Вьетнама, Саудовской Аравии, Индонезии и других государств. Команда России состояла из 8 школьников, из которых 3 учащихся республиканского лицея для одаренных детей. Воспитанники лицея Дмитрий Татаркин, Георгий Корепанов и Иван Утешев завоевали 3 золотые медали, а Дмитрий показал абсолютно лучший результат в российской сборной. Победители олимпиады стали лауреатами Премии главы.

Поддерживаете ли вы создание сборной Мордовии?

Глава Мордовии поблагодарил родителей и преподавателей за огромный труд на благо республики и России. Им были вручены высокие награды и памятные подарки. Также Владимир Волков поддержал предложение Ивана Утешева рассмотреть вопрос о создании сборной Мордовии. Уже летом мордовских школьников ждут престижные соревнования в Индии и Индонезии.

Сразу после торжественного приема состоялось совещание, посвященное вопросам окончания строительства корпуса лицея, которое ведется в Саранске на улице Московская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости