Два жителя Мордовии с помощью одной идеи «заработали» 22 тысячи рублей

Мужчины продавали через Интернет спортивную одежду по низкой цене

Правоохранительные органы Мордовии возбудили уголовные дела в отношении двух жителей Кочкуровского района. Мужчин обвиняют в мошенничестве.

В марте и августе прошлого года двое незнакомых друг с другом мужчин решили путем обмана пользователей «ВКонтакте» похитить принадлежащие им денежные средства. С этой целью они под вымышленными именами создали и разместили сообщения о продаже спортивной одежды и обуви по цене значительно ниже рыночной, а также информацию о способах оплаты товара и его доставки.

"С 29 марта 2014 года по 12 апреля 2014 года к одному из обвиняемых по переписке обратились трое жителей Ярославской области, Краснодарского края и Москвы, которые заказали у него спортивную одежду и обувь на общую сумму 12 600 рублей. По условиям договора потерпевшие в качестве 100 % предоплаты перевели на лицевой счет злоумышленника необходимую сумму, однако товар они так и не получили. Аналогичным образом лишились своих денежных средств жители города Партизанск и города Волжск, которые заказали у второго обвиняемого спортивную одежду на общую сумму 8 700 рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

Во избежание совершения в отношении вас преступления совершайте покупки только на проверенных сайтах и оплачивайте их после получения. Помните, что требования о 100 % предоплате за товар, как правило, свидетельствуют о том, что вы имеете дело с мошенниками.

Не дождавшись товара, потерпевшие обратились в полицию. При проверке оказалось, что денежные средства поступили на лицевые счета, зарегистрированные на территории Мордовии.

Вскоре личности подозреваемых были установлены. Они признали свою вину и возместили ущерб, причиненный потерпевшим.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости