В Мордовии школьники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

Под нововведения попали свыше 1 300 выпускников

В администрации города прошло рабочее совещание, где был поднят вопрос, касающийся выпускных экзаменов для абитуриентов. Как отметила начальник городского Управления образования Оксана Шуляпова, 25 мая начнется единый государственный экзамен, в котором примут участие 1 349 выпускников 11-х классов.

Также на совещании было отмечено, что в 2015 году внесены некоторые изменения в проведение ЕГЭ. Выпускники, которые изберут для себя гуманитарные вузы, и те, кто не собирается продолжать свое образование, смогут сдавать экзамены по математике на базовой основе, а выбравшие технические высшие учебные заведения будут проэкзаменованы по профильному варианту математического экзамена, предполагающего более сложные вопросы и ответы.

Условия экзамена по иностранному языку также изменятся. Если выпускник претендует на более высокий балл, то ему необходимо проэкзаменоваться, кроме тестов, и в разговорной речи. Сейчас все 8 пунктов, где будут проходить экзамены, уже подготовлены и оборудованы всем необходимым. Контролирующие органы смогут наблюдать за ходом экзаменов по системе видеонаблюдения в режиме онлайн.

Подводя итоги встречи, Петр Тултаев дал указания, касающиеся и подготовки к "последнему звонку". Он также уточнил дату выпускных школьных вечеров. Предположительно в Саранске они состоятся 26 июня.

Есть ли смысл в таких нововведениях? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости