На одном из саранских аттракционов сорвало с креплений кабину с людьми (фото)

Парни, сидевшие в кабине, отделались испугом

В день празднования Великой Победы 9 мая вечером в городском парке случилось происшествие. На аттракционе «Шторм» сорвало с креплений одну из кабинок с сидящими в ней двумя парнями.

Кабина, на которой сорвались крепления, упала на площадку и оторвала от нее железный лист, который с огромной силой улетел в ограждение. Именно оно спасло людей, которые в этот момент отдыхали на лавочке напротив.

- Люди разбежались в разные стороны от испуга. Если бы не ограждения, возможно,  были бы жертвы, - рассказывает очевидец Владимир Власов.

По словам очевидцев, после криков парней, находящихся в кабине, о просьбе остановиться работница аттракциона побежала отключать карусель.

«На месте у пульта ее не было, в тот момент она с мостика смотрела на аттракцион. Видимо, уже в тот момент ей что-то показалось подозрительным», - сообщил очевидец.

Вскоре на место происшествия пришел механик, обслуживающий аттракционы, а также сотрудники полиции, которые остались наблюдать за происходящим.

«Все, кто находился на аттракционе, сразу покинули его. При этом парни из злополучной кабинки выглядели очень напуганными», - рассказал Владимир Власов.

По словам очевидцев происшествия, к подобным вещам нужно относиться более внимательно, ведь аттракционы в первую очередь привлекают детей.

"Я думаю, что, прежде чем запускать парк в эксплуатацию первого мая, нужно было более тщательно проверять все узлы и агрегаты аттракционов. Как после увиденного доверять своего ребёнка парку?" - выразил свое мнение очевидец Владимир.

А вы слышали о подобных случаях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости