В Мордовии прошла операция «Нелегальный мигрант»

В ходе мероприятия был выявлен ряд правонарушений

В МВД Мордовии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В ходе мероприятия сотрудники территориальных органов внутренних дел проверили 149 объектов, 286 мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, 363 иностранных гражданина.

За нарушение режима пребывания к административной ответственности привлечено 22 иностранных гражданина, 4 - за правонарушения, совершенные лицами, выступающими в качестве принимающей стороны.

Выявлено одно правонарушение, касающееся несоблюдения работодателем услуг, установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства. Установлено одно правонарушение, связанное с несоблюдением иностранным гражданином установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.

Также выявлены одно физическое лицо, незаконно оказывающее посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, и два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории Российской Федерации, по которым возбуждены уголовные дела.

Есть ли в Мордовии проблема с нелегальными мигрантами?

...

  • 0

Популярное

Последние новости