Сегодня в Мордовии за правопорядком следят почти 2000 полицейских

Участие в праздничных мероприятиях примут почти 80 тысяч человек

Сегодня в республике пройдет около 80 мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Участие в них примут около 80 тысяч человек. В охране правопорядка задействовано почти 2 000 сотрудников органов внутренних дел, представители общественных формирований правоохранительной направленности, казачества, частных охранных организаций.

«Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не оставляйте этот факт без внимания. Помните, внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п. Ни в коем случае не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, вблизи подозрительных незнакомых предметов не пользуйтесь мобильными телефонами и радиостанциями, электро- и радиоаппаратурой, не заливайте их жидкостями, не засыпайте грунтом и не накрывайте различными материалами. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки, и обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы», - в пресс-службе МВД призывают всех граждан быть бдительными на праздничных мероприятиях.

В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть территориальных ОВД или по 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости