Мордовия заняла 12 место в рейтинге эффективности органов власти

Оценка проведена по итогам 2014 года с учетом динамики за три года

Правительство России подготовило доклад об оценке эффективности работы органов власти в регионах. Оценка проведена по итогам 2014 года с учетом динамики за три года. По его итогам Мордовия вошла в число 20 ведущих регионов страны, заняв 12-е место.

Первое место занимает Татарстан, далее идут Чеченская и Ингушская республики, Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург и ряд других субъектов Федерации. В рейтинге принимались во внимание уровень развития экономики, социальной сферы, а главное – мнение живущих в регионе людей.

«Сегодня очень важно, чтобы все уровни власти - и федеральные территориальные структуры, и республиканские, и муниципальные - работали как единый механизм, эффективно взаимодействуя друг с другом. Взаимодействие всех структур власти и местного самоуправления должно гармонично сочетаться друг с другом. Мы делаем одно - единое! - общее дело для каждого человека, живущего в республике. Для реализации этой задачи нам необходимо выстраивать единообразную вертикаль взаимодействия от республиканского уровня до уровня поселений. Особое внимание должно уделяться обратной связи с жителями республики. Уважительное отношение к гражданам, своевременное и должное реагирование на каждую их просьбу, тщательное разбирательство в каждой ситуации - вот что должно сейчас отличать работу институтов власти в республике», - отметил глава Мордовии Владимир Волков.

Как вы оцениваете работу госвластей в Мордовии?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости