Глава Мордовии вручил ветеранам юбилейные медали

Владимир Волков отметил, что за каждой медалью - судьба и подвиг человека

Сегодня на торжественном собрании в Доме Республики глава Мордовии Владимир Волков поздравил ветеранов с наступающим праздником и вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Владимир Волков отметил, что за каждой медалью - судьба и подвиг человека, который своим трудом и воинской доблестью внес вклад в общую Победу. Этот праздник особенно важен, когда каждый человек сталкивается с попытками ревизии итогов войны, искажением роли советского народа.

Также глава Мордовии подчеркнул, что в Мордовии подготовка к 9 Мая началась около года назад, когда был создан организационный комитет и запланированы масштабные мероприятия. Кульминацией праздничных дней станут театрализованное представление на стадионе «Старт», митинг-реквием и парад, которые пройдут в Саранске в ближайшие два дня. Вечный Огонь к празднику 9 Мая в республике будет зажжен в 44 населенных пунктах. Приведены в порядок мемориальные комплексы в районных центрах и в каждом селе. Эта работа будет обязательно продолжена и после Дня Победы.

Памятные награды и благодарности были вручены людям, которые активно участвовали в патриотическом воспитании молодежи, подготовке праздничных мероприятий, внесли большой вклад в создание атмосферы согласия и стабильности.

А вы пойдете на парад 9 Мая? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости