В МВД Мордовии почтили память сотрудников, погибших в ВОВ (фото)

В мероприятии также принял участие Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий

Сегодня к стеле, расположенной около республиканского МВД, были возложены венок и живые цветы. В торжественной церемонии приняли участие руководство и личный состав  МВД, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета при МВД.

Участники церемонии под фонограмму «Грезы» Шумана проследовали к памятной стеле в колонне, которую возглавил министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев. В память о погибших сотрудниках прозвучал троекратный салют.

«Бессмертный подвиг героев Великой Отечественной служит высоким примером в патриотическом воспитании молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, которые несут службу в сложных и подчас опасных условиях постоянного риска. Сотрудники полиции продолжают славные боевые традиции старших поколений бойцов правопорядка и с честью выполняют свой служебный долг», - сказал министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев, обращаясь к участникам церемонии.

В мероприятии также принял участие Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Он отслужил у стелы панихиду в память о погибших в Великой Отечественной войне и сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Пойдете ли вы на парад 9 Мая?

...

  • 0

Популярное

Последние новости