Жительница Саранска расплатилась за снятие порчи золотом

Также женщина передала мошеннице 68 тысяч рублей

Сотрудники полиции получили заявление от местной жительницы. По ее словам, неизвестная обманным путем завладела ее денежными средствами и золотыми украшениями.

Оказалось, что накануне около часа дня на улице Володарского к потерпевшей подошла незнакомка, которая спросила, как пройти к банку. Девушка показала ей дорогу, после чего женщина сообщила ей о том, что на нее наложена порча, а она может помочь ей решить проблемы. Для проведения «магического» ритуала незнакомка попросила принести ей полотенце, деньги и золото.

Тогда потерпевшая пошла домой, забрала все необходимое: деньги в размере 68 тысяч 100 рублей, сережки, кольцо, браслет и подвеску, - и пошла к гадалке.

"Вернувшись, девушка отдала злоумышленнице вещи. Та завернула наличность и украшения в полотенце и совершила некий обряд. После этого мошенница передала сверток обратно и попросила потерпевшую не трогать его в течение нескольких часов. Спустя время девушка решила проверить ценности, однако, развернув полотенце, она обнаружила там нарезанную бумагу", - сообщили в пресс-службе МВД.

Был составлен фоторобот. На вид мошеннице около 40 лет, рост - 165 см, худощавого телосложения, волосы черные, ниже плеч, глаза светлые. Была одета в короткую бежевую матерчатую куртку, черную юбку до колен, на ногах розовые балетки. Женщина находится в розыске.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефонам 29-90-02, 29-84-03 или 02, а также быть внимательными при общении с незнакомыми людьми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости