Наверх

В Саранске шьют георгиевскую ленту длиной 1,5 километра (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Ее пронесут в Рузаевке на 9 Мая

В День Победы в Рузаевке будет организована самая масштабная акция «Георгиевская лента – 1 418 дней и ночей!».

- Предполагается, что около тысячи человек пронесут георгиевскую ленту длиной 1 418 метров по центральным улицам города. Акция призвана напомнить нам, ныне живущим, о событиях того времени, - сообщается на официальном сайте администрации Рузаевки.

Георгиевскую ленту шьют сейчас в Саранске на одной из производственных фирм. Заказ такого масштаба поступил на предприятие впервые.

-  Для георгиевской ленты закупили плотную и прочную ткань под названием "таффета". Вес материала - около 120 килограммов. Сейчас над изготовлением ленты работают шесть мастеров, - говорит директор фирмы Андрей Кирюшкин, которая занимается пошивом полотна.

Ленту обещают изготовить к 9 Мая, но для этого мастерам придется выходить на работу даже в праздничные дни.

Вы пойдете на празднование Дня Победы?

Читайте также: 9 мая на Советской площади Саранска будет работать военно-полевой городок

Комментарии 15

30 апреля 2015, 13:55 Dm
Если честно, то считаю такое проявление патриотизма весьма сомнительным
30 апреля 2015, 14:12 Горожанин
Лидер КНДР Ким Чен Ын не сможет посетить Москву 9 мая на праздновании 70-летия Победы .
30 апреля 2015, 14:48 Горожанин
Горожанин
Как же мы без него?!
А зачем нам два Кем Чин Ына,у нас свой такойже
30 апреля 2015, 15:42 Мимокрокодил
В полуторакилометровую  ленту Рузавевку можно обернуть раза четыре. Любопытно, как, а главное - где они это дело носить собрались...
30 апреля 2015, 18:00 кругом нецелевое расходование средств
Ну понятно память и все остальное. Все об этом помнят. Но зачем такие траты? Куда денут этот ставший никчемным материал ? Куда денут полтора км ленты ? Сколько денег на это ушло / В других регионах то же делают акций но там все для людей делается. Например изготавливают самый длиный в мире бутерброд или шашлык а потом горожане даром это все *** в пищу. Но здесь же всегда как то все не как у людей и не для людей Жутко здесь люди относятся друг у другу и особенно жутко это делают местные начальники
01 мая 2015, 15:38 Горожанин
о какой памяти идет речь? какое отношение лента с георгиевского креста царской армии имеет к событиям того времени? перенести наш парад на 70 лет назад, нас бы откровенно не поняли
02 мая 2015, 12:07 Горожанин
В таких случаях хороший пример показывает домашнее животное "КОТ". Нефиг делать - лежит и яйца лижет.
02 мая 2015, 13:41 Горожанин
Великий кормчий сказал - хорёк - значит хорёк! Даже если это червяк.
02 мая 2015, 16:04 спайсмен
а сиськи у девки зачетныея бы подержался
03 мая 2015, 19:43 Суслик
спайсмен
а сиськи у девки зачетныея бы подержался
За свои яйца подержись  - если достанешь ?!
04 мая 2015, 19:26 к туфтаеву
НЕПОЙМУ КОГДА СДЕЛАЮТ ДОРОГУ НА УЛИЦЕ БИБИНА?  ИЛИ ЧТО ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ НА ТАНКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ?
05 мая 2015, 10:02 Швеи - мотористки
к туфтаеву
НЕПОЙМУ КОГДА СДЕЛАЮТ ДОРОГУ НА УЛИЦЕ БИБИНА?  ИЛИ ЧТО ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ НА ТАНКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ?
Не отвлекай от работы, и так уже не поймём где конец, а где начало ?!
05 мая 2015, 22:57 лямбирские вахабиты
Суслик
За свои яйца подержись  - если достанешь ?!
Дай адрес приедем подержимся