Наверх

Жители Мордовии живут за порогом нищеты

Возрастное ограничение: 16+
с comstol.info
В республике зафиксированы доходы ниже прожиточного минимума

Согласно исследованию Росстата, во время которого выяснялось материальное положение дел в регионах, в 18 субъектах страны зафиксированы доходы ниже прожиточного минимума.

В этот список попали жители Забайкальского, Камчатского и Алтайского края, Томская, Иркутская области, республики Бурятия, Якутия и Мордовия, а также другие регионы Зауралья.

В число благополучных регионов попали Курская, Белгородская и Липецкая области.

Как вы считаете, действительно ли это так?

Читайте также: Мордовский депутат заработал за прошлый год почти 7 миллиардов рублей

Комментарии 24

29 апреля 2015, 09:53 Голодранцы Единой России борящиеся с ОСАГО в отдельно взятой нищей Мордовии, но с большой буквы, в отличии от белгородской обл, но с маленькой
А что на фотографии - плохо видно ?!  Это вся зарплата РАБОТЯГИ в  мордовии, за месяц !!!
29 апреля 2015, 09:56 РАБОТЯГИ
И не говорите, хоть Волком (вым) вой !
29 апреля 2015, 10:16 Горожанин
....Забайкальска, Камчатского и Алтайского края, Томская, Иркутская области, республики Бурятия, Якутия и Мордовия, а также другие регионы Зауралья.с каких это пор Мордовия это Зауралье?
29 апреля 2015, 10:55 горожанин
Что об этом думает ВВ Путин где посадки ответственных за это безобразие почему зарплаты в РМ 12000р из которых 1 МРОТ белая а то что осталось серая почему в 625 км от Москвы такой бардак если руководство РМ не справляется введите внешние управление установите на предприятиях нормальный фиксированный оклад с учетом инфляции
29 апреля 2015, 11:23 Горожанин
В обществе, в котором процветает коррупция и беззаконие, не может долго существовать и развиваться. Это тупиковая ситуация с тяжелыми социальными последствиями.
29 апреля 2015, 11:24 Горожанин
Горожанин
В обществе, в котором процветает коррупция и беззаконие, не может долго существовать и развиваться. Это тупиковая ситуация с тяжелыми социальными последствиями.
Общество, в котором процветает коррупция и беззаконие, не может долго существовать и развиваться. Это тупиковая ситуация с тяжелыми социальными последствиями.
29 апреля 2015, 11:57 Горожанин
Фашист путлер и трутни москвы оккупировали Россию и обжирают людей считая себя Богами, а людей быдлом.
29 апреля 2015, 13:04 Михлоша
ЗП тут всегда такая была. Другое дело вместо этого тут безопаснее всего жить. Но понятное дело,что хватает только на существование,т.е живешь чтобы работать,а работаешь чтобы жить.Если не нравится,езжай в другой регион. ЗП больше,но криминальная обстановка хуже,засилье друзей с "сев.кавказа". А в Сранске нет ни кого. Просто тут подвязки большие с Кремлем у правящих национальных кланов,по этом им ни чего не будет.
29 апреля 2015, 16:38 Ну
Как вы считаете, действительно ли это так?
29 апреля 2015, 16:40 Ну
В этот список попали
29 апреля 2015, 18:06 Горожанин
Мордор это пи...ц. Кругом ворье хотя чинуши валят все на то что здесь нет местрождений нефти поэтому народ такой нищий. Многие просто выживают а чинуши говорят смотрите сколько Вазов приор по городу ездит значит народ богатый. Но приоры куплены на деньги зарабтаные в Москве. Беспредел полный . Создали множество министерств строит рэлиг точки и везде народ обираптся разными способами. Т всех здесь покрывают мусора. У них есть свой общак который ежемесячно пополняется чинушками.
29 апреля 2015, 18:13 Горожанин
Михлоша
ЗП тут всегда такая была. Другое дело вместо этого тут безопаснее всего жить. Но понятное дело,что хватает только на существование,т.е живешь чтобы работать,а работаешь чтобы жить.Если не нравится,езжай в другой регион. ЗП больше,но криминальная обстановка хуже,засилье друзей с "сев.кавказа". А в Сранске нет ни кого. Просто тут подвязки большие с Кремлем у правящих национальных кланов,по этом им ни чего не будет.
Здесь нет с кавказва? Да они тут и живут неплохо водочку возят с Осеетии и даже выписывают их с гор чтобы они типа боролись за республику. Ну и кем вы пугаете тут людей? Плеевать люди хотели на этих гостей. Людям деньги нужны нас продукты и комунальные платежи. И в Москве эти гости если не воруют то работают в гастрономах кем то в отличии отнашей республики где работает только мордва в селах
29 апреля 2015, 21:53 Горожанин
Пока здесь будет рулить все та же воровская шайка пенсионеров не будет здесь ничего хорошего. Один понт и потемкинские деревни.
30 апреля 2015, 10:50 MXXX
Все так ОБЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ БЕДНЕЕТ И БЕДНЕЕТ
30 апреля 2015, 12:53 Горожанин
MXXX
Все так ОБЫЧНОЕ НАСЕЛЕНИЕ БЕДНЕЕТ И БЕДНЕЕТ
14 лет назад поехал на север. Билет на поезд стоил 312 рублей сам без полярок получал 14-15 тысяч. С полярками имел бы 20. Сейчас получаю 40-42, а билет на поезд стоит 3500. В ЭТО ВРЕМЯ САМОЗВАНЕЦ И ЕГО ПЖИВАЯ ШАЙКА ЛЖЕТ О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ!!! ПУТИН ВОР ПОДОНОК И САМОЗВАНЕЦ!!!
04 мая 2015, 19:27 к туфтаеву
НЕПОЙМУ КОГДА СДЕЛАЮТ ДОРОГУ НА УЛИЦЕ БИБИНА?  ИЛИ ЧТО ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ НА ТАНКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ?
05 мая 2015, 11:15 Горожанин
А еще, все потому что мы возмущаемся ЗДЕСЬ, а не выходим с митингами на улицы. 
05 мая 2015, 23:38 лямбирские вахабиты
Горожанин
А еще, все потому что мы возмущаемся ЗДЕСЬ, а не выходим с митингами на улицы. 
а ты попробуй выйдизакроют моментоми статейка есть !
06 мая 2015, 11:47 Горожанин
лямбирские вахабиты
а ты попробуй выйдизакроют моментоми статейка есть !
Ну да, лишнего слова народу сказать не дадут. Давайте тут тявкать, авось кто услышит
10 мая 2015, 21:41 Горожанин
Убогая  рэспублика   убогие  люди,  все  бояться  своего  вороватого начальства