Онлайн-кинотеатры открыты для всех

Начиная с «немого» синематографа, появившегося более века тому назад, по сей день кино остается любимейшим видом искусства, притягивающим к себе миллионы людей. Так сложилось, что просмотр фильмов является не только делом отдельных индивидуумов, но и одной из граней общения между людьми. Например, совместным посещением кинотеатра нередко знаменуется начало романтических отношений, - как в период юности, так и в зрелом уже возрасте. И хотя суть этой традиции остается прежней, возможности, предоставляемые современной видеоиндустрией, намного шире, чем прежде.

Для того чтобы устроить романтический киносеанс, влюбленным вовсе не обязательно теперь идти в кинотеатр. Он сам придет к ним, если в их распоряжении имеется компьютер, ноутбук или планшет, подключенный к Интернету. Выбрать фильм желаемого жанра можно на специальном сайте, или точнее - в онлайн-кинотеатре. Если правообладатель не беспокоится о конкуренции, то видеоматериал можно не только посмотреть в режиме реального времени, но и скачать. В любом случае онлайн-кинотеатр выгодно отличается от телевидения с его безальтернативностью. Все, чем располагает в последнем случае зритель, так разве что «пробежаться» по каналам в поиске интересного фильма или программы. С онлайн-кинотеатром все обстоит иначе: здесь имеется целая подборка видео любой тематики, как отечественного, так и зарубежного производства.

Численность аудитории некоторых интернет-проектов вызывает неподдельное беспокойство у компаний, владеющих сетью «оффлайновых» кинотеатров. За один только месяц посещаемость таких сайтов составляет десятки миллионов зрителей. Чтобы посмотреть фильм через Сеть, пользователю не нужно даже выходить из дома. Назначить себе сеанс каждый зритель может индивидуально и к тому же в любое время суток. А уж насколько такой просмотр целесообразен в экономическом отношении, и говорить излишне. За исключением редких случаев, фильм в онлайн-кинотеатре можно посмотреть совершенно бесплатно.

Особую категорию видеоматериала онлайн составляют сериалы. Зрители по праву оценили подобный способ их просмотра. Фактически пользователю предоставлены неограниченные возможности знакомиться с новинками отечественного и зарубежного кинематографа, вспоминать уже знакомые ленты, а также «откапывать» на сайте откровенное ретро. Например, люди старших поколений с большим удовольствием смотрят в онлайн-кинотеатрах старые советские фильмы, которые уже давно не демонстрируют по телевизионным каналам.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости