Работникам саранского завода планируют выплатить аванс за март

В Доме Республики состоялось рабочее заседание

Вчера в Доме Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам легализации трудовых отношений, погашения задолженности по заработной плате и предотвращения применения нелегальных форм выплаты заработной платы.

На некоторых предприятиях - «Рузхиммаш», «ВКМ-Сталь», «ВКМ-сервис», «Неон» - сохраняется тяжелая ситуация с долгами по заработной плате. Руководители проблемных компаний заверили, что все поступающие средства направляются на погашение долга. В частности, на предприятиях "РМ Рейл" после вмешательства главы Мордовии сотрудники получили зарплату за январь и февраль. Теперь до 1 мая 2015 года планируется выплатить аванс за март.

Еще одна тема, стоящая на повестке дня - работа с предприятиями, которые долгое время не действуют или находятся в стадии банкротства. По словам министра торговли и предпринимательства Мордовии Владимира Руженкова, на таких предприятиях необходимо срочно навести порядок.

«Неприемлема ситуация, когда директора таких предприятий давно работают в других местах и ездят на дорогих иномарках. А рабочие месяцами не получают заработную плату", - прокомментировал вице-премьер.

Также на заседании были обсуждены и другие вопросы.

Выплатят ли работникам "ВКМ-Сталь" деньги в установленные сроки? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости